Отчего МКПП на Mitsubishi Lancer начинает шуметь и трещать?

Отчего МКПП на Mitsubishi Lancer начинает шуметь и трещать? передача

Справедливости ради стоит сразу же оговориться, что механическая коробка передач, которая устанавливается на Mitsubishi Lancer, ломается крайне редко. И даже в условиях достаточно жесткой эксплуатации по столичным дорогам в пробках, когда переключение передачи требуется выполнять гораздо чаще, данный узел все равно выдерживает подобные нагрузки и остается довольно надежным. Однако это вовсе не указывает на то, что диагностика может быть забыта, напротив, тщательный профессиональный осмотр с использованием современного оборудования должен выполняться регулярно и с определенным промежутком. При этом и масло в МКПП Mitsubishi Lancer, для которых Москва является основным местом поездок, также должно заменяться несколько чаще, чем в коробках передач машин, ездящих, в основном, в пригороде.

Это связано с тем, что подшипник, вал (первичный, вторичный) и другие детали узла в процессе эксплуатации изнашиваются, отчего частички металла с их поверхности образуют абразив, из-за которого выработка элементов КПП происходит гораздо быстрее. Как следствие, если замена масла была несвоевременной, ремонт МКП Mitsubishi Lancer понадобится раньше, а его стоимость будет на порядок выше. Чтобы избежать подобного, следует сразу же при появлении таких звуков, как шум, вой, треск или гул, обращаться к опытным специалистам нашей мастерской.

Любая проблема ними решается предельно оперативно, будь это увеличившийся в ходе кулисы люфт или неисправность другого характера. Профессиональный подход в нашей мастерской обеспечен благодаря тому, что сервис МКП Mitsubishi Lancer – это одна из основных наших специальностей.

Отчего МКПП на Mitsubishi Lancer начинает шуметь и трещать? передача

Браться же за такие операции, как разборка коробки передач, переборка или его сборка, мы бы не рекомендовали. Все дело в том, что обмен изношенных деталей и замена масла должны выполняться со знанием всех имеющихся нюансов процесса. Владельцы Mitsubishi Lancer могут купить нужные для ремонта коробки передач запчасти (новые или бу, это лучше решить со специалистами), и с этим проблем нет, так как их продажа осуществляется во многих магазинах. О том же, сколько стоит восстановление МКПП на вашем авто, можно сказать после его осмотра, так как цена работ зависит от их сложности.

Косяк в работе двигателя Lancer X 2.0 2008 г.в. вариатор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *