Отзыв Владельца Mitsubishi Outlander (Митсубиси Аутлэндер) 2006 Г.

Отзыв владельца mitsubishi outlander (митсубиси аутлэндер) 2006 г. форд

Mitsubishi Outlander

в кредит!

Прочитал отзывы о недавно купленном автомобиле — решил сопоставить свои впечатления.

Когда покупал — отдавал отчет что это машина за 30 тыс? а не за 60 (и не за 10), поэтому сравнения с Х5 (как например в отчетах) неуместны. Поражают отчеты в автогламурных журналах, типа: " Аутлендер разочаровал вялой динамикой, машина — полный ацтой, куда ему до. Автоэксперт Вася Пупкин, стаж 1 год, автомобиль в личном пользовании ТАЗ 21093 "Поза таракана в атаке""/

Покупал большой просторный безопасный семейный (точнее на замену Лансера супруги) автомобиль, приятный сердцу и с динамикой. Критичным было наличие полноценного полного привода для зимних дорог (Сибирь, знаете ли), хорошего обзора, большого клиренса и пассивной безопасности от последователей Н. Гастелло с купленными правами. Эксплуатация — круглый год (и даже в -40, но это редко), 5 дней — город +2 дня по снегу на дачу.

В финале отбора был Тушкан V6 и Аутлэндер 2,4, РАФ и СРВ отсеялись по разным причинам (Тойота отбила желание лет на 5 обращаться к ним своим, мягко сказать, неагрессивным персоналом — визит к ним отнял у меня 3 минуты, Хонда дороговата для своих достоинств), судя по отзывам Мицубиси везет с дилерами. даже в регионах (а приезжал посмотреть "Лансер").

При покупке осознавал ряд недостатков поэтому особо гундеть не буду, знал что покупал. Изначально хотел взять Тушкана из-за автомата (жене все-таки) и V6 практически за те же деньги (2,4 ручка), но прочел отзывы о страшных ударах неожиданно и коварно подключаемого на льду заднего привода и непомерном аппетите грызуна. Решаюшим фактором стал убогий салон корейца и кресла-табуретки (снаружи машину хоть не видишь, а в салоне сидеть потом). (Кстати в отзывах по Тушкану кто-то сравнил его панель с панелью Лексуса RХ 300 — вот фантазия то у людей).

В надежность машины (ММС) решил поверить на основании опыта эксплуатации Лансера (98г, 1,3 АКП) — исключительно надежная, крепкая, неприхотливая, теплая и удобная машина (спасибо конструкторам) — но тонуть веселее чем в ней ездить. Все впечатления — сравнения с последними "семейными" машинами — Форд Мондео универсал и Лансер. Не системные, а так, что приметилось.

+ Красивая (ну кому не нравится тот точно не купит) динамичная в обгонах, безопасная машина с просторным салоном. Салон больше чем в Мондео, а там большой.

+ Не почуствовал большой разницы в управляемости с моней (но по летним дорогам) единственное что в поворотах явно не седан но испугался уже когда было за 130. В общем задумался, а зачем он, седан, собственно, нужен.

+ По жесткости подвески похож на Форд, для меня +, не укачивает (ехал один раз пассажиром на переднем сиденье на Форде Экспедишене за 60 штук — чуть машину не заблевал с его мягкой комфортной подвеской и кожу сигареткой истыкал)

+ Клиренс (без защит) — пробраться до дачи по снегу где с Форда всем приходится вылезать.

+ тихий салон (двигатель) камушков и гравия у нас нет. асфальт, поэтому шум не беспокоит. Удобный и уютный, высокий, если бы хотел как в ягуаре то копил бы на ягуар. Все удобно только после европейки рычаги некоторые не на месте, хорошо — жена подсказывает. Неудобно мигать дальним

++ Динамика — приятно удивила, удается "уехать" даже от опасных "девяток" (все занают что это самые быстрые машины на просторах нашей Родины, особенно с надписью "Стрит рэйсер"), тормозит лучше мони с его барабанами (по сухому асфальту, по льду думаю будет выкатываться, тяжелый)

+++ если не врет "компутер" — 10, 7 с начала эксплуатации (режим езды активный, но не запредельный, ехать за 150 удовольствия мало, хотя и это бывает). У Тушканов 16-18. Приятная неожиданность, проверю компьютер канистрой. Почитаю про 92-й.

Общее приятное впечатление от вождения, машина летит а не едет и хорошо рулится. (Поэтому езжу я а жена продолжает колупаться на старом Лансере).

"-" которые знал при покупке, а теперь напрягают:

— отсутствие багажника — придется всякую байду в виде лыж размещать вверху. в Мондео ВСЕ влазило в багажник вместе с лыжниками. Идиотскую схему складывания задних сидений сразу не просек — заметил в отзыве (короткое сиденье за водителем), хорошо стальные двери редко вожу. Поцарапал обшивку багажника хотя возил только продукты с супермаркета, а не ежиков с зоопарка.

— Кузовщина у мицуков дорогая — застраховал. (хотя по дорогам катает праворукий клон-уродец с глазами Лексуса 470 (а праворукие все такие на вид) — "Эйртрек" называется, значит можно "оптимизировать" з/ч)

— После Форда левую ногу некуда девать — долго привыкал, куда то присобачил, а ведь "ручка" — нужна нога то. Когда-то также мучился на девятке с "высокой" панелью (если кто помнит такую), да, и парусность как на девятке — сносит боковым ветром чуток.

— плохие отзывы по климату. В Форде все плохо — потеет и не греется, в лансере наоборот — машина-сосулька на стоянке оттаивает за 5 мин, неужеле в АУТе так все плохо?

— — — Напряг отзыв по маслянному радиатору в бампере — у меня мондео магическим образом притягивал всех собак в районе 500 м и они кидались под бампер, который не толще бумаги — 2 раза менял. У лансера — наоборот — можно им бордюр расколоть. Нужно заказать какой нибудь "волнорез" на бампер.

— — — — — не юзал машину зимой, но читал многочисленные отзывы что машина вылетает в поворотах и не управляется — при нажатии газа улетают задние колеса а при нажатии тормоза — вся машина оптом. Вот, думаю, толи японские инженеры за 30 тыс фуфел сделали, толи экстремалы катались.

— напуган отзывами о поломках — у меня две машины за последние годы ни разу сами и не ломались и не скрипят.

Ford Focus Тест-драйв. Anton Avtoman.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *