Пансионат Агат — Продажа Котеджей, Номеров

Пансионат агат - продажа котеджей, номеров озеро

Оздоровительный отдых

Озеро Иссык-Куль издавна привлекает своими природно-климатическими условиями и неповторимой красотой. Горно-морской климат, чистый воздух, обилие солнечного тепла, лечебная минерализованная вода озера, горячие источники и лечебные грязи укрепляют здоровье, избавляют от недугов.

Климатические условия озера отличаются особенностью: здесь не бывает изнуряющей жары и сильных морозов. Средняя температура воздуха летом 23 — 26 С. Вода прогревается до 20-22 С и наиболее благоприятна для купаний.

Здесь наблюдается редкое сочетание морского, горного и степного климатов. 50 рек впадает в Иссык-Куль, а не вытекает ни одной. Вода в озере солоноватая и очень прозрачная. В озере и его притоках обитает свыше 20 видов рыб.

Очень богат и разнообразен растительный и животный мир Прииссык-Кулья. Склоны гор одеты в зеленые леса стройных тянь-шаньских елей, в поймах рек растут кустарники — жимолость, смородина, шиповник, барбарис, рябина. На прибрежной равнине — густые заросли облепихи, в которой водятся фазаны, зайцы, уссурийский енот, в водоемах — ондатра. В лесах обитают рысь, бурый медведь, барсук, колонок и белки, в горах много парнокопытных — косуль, козерогов, горных баранов. Иссык-Куль — незамерзающее озеро (в переводе — "Теплое озеро").

Оно служит местом массовой зимовки многих видов водоплавающих птиц. На зиму сюда слетаются несметные стаи уток, лебедей, красноносых нырков. Неописуемо красива картина Иссык-Куля, когда на пенистых гребнях его волн вдруг появляются величавые белые лебеди. Побережье Иссык-Куля называют природной здравницей, и это не случайно. Здесь имеются огромные запасы лечебных грязей, открыто 16 видов минеральных и термальных вод. Целебны даже вода самого озера: в одном литре она содержит 6 граммов полезных организму солей.

На северном побережье Иссык-Куля расположены основные пансионаты, санатории и дома отдыха, полюбившиеся не только жителям Кыргызстана. Наряду с ними, здесь отдыхают граждане соседних стран: Казахстана, Узбекистана и России. В санаториях, работающих круглый год, вы можете получить квалифицированное лечение, включающее в себя разнообразные процедуры: грязелечение, лечение термальными водами, различные виды массажа, лечебно-косметологические, омолаживающие и многое другое.

Наиболее популярны санатории: "Иссык-Куль" ("Аврора"), "Кыргызское взморье", "Голубой Иссык-Куль", "Чолпон-Ата" и недавно открывшийся современный отель "ЦТ Алма-Ата". Здесь предоставляются все условия для полноценного отдыха и квалифицированного лечения: чистый воздух, лечебные воды, комфортабельные номера, рестораны, бары, массажные кабинеты и тренажерные залы и многое другое.

Пансионат агат - продажа котеджей, номеров Иссык-Куль

Верховая езда всегда привлекает путешественников. Горы, окружающие озеро Иссык-Куль. украшенные снежными вершинами, покрытые еловыми лесами, испещренные живописными ущельями с бушующими в них горными реками, позволяют проводить наиболее привлекательные конные туры именно здесь.

Уровень подготовленности всадников играет опредленную роль в выборе длительности поездки. Но и для начинающих есть простые экскурсионные маршруты вдоль горных рек с подъемом к горным озерам удивительной красоты.

Кроме купания в озере Иссык-Куль на побережье есть многое, что можно увидеть только в этом краю. Разноообразные экскурсии — Григорьевское ущелье, Семеновское ущелье, Ущелье Джети-Огуз, Ущелье Чон-Кызыл-Суу, Курорт Ак-Суу

Чистый горный воздух, обилие солнца, мягкий климат, великолепные песчаные пляжи, лечебная вода озера — все это делают отдых и лечение на Иссык-Куле незабываемым.

Пансионат агат - продажа котеджей, номеров Иссык-Куль
Пансионат агат - продажа котеджей, номеров озеро

Покер ВОД №1 Часть 1 (1/7) Сателлит турбо ребай


Поездка на Иссык-Куль


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *