Ремонт Автомобилей Mitsubishi L200

Представителями японской компании Mitsubishi уже выпущены модели четвертого поколения полноприводного пикапа. Современный L200 – уникальное сочетание спортивного дизайна, улучшенной динамики и высочайшего комфорта. Автомобиль отличается повышенной надежностью, высоким уровнем безопасности и превосходными внедорожными характеристиками, что объясняется наличием трансмиссии Super Select 4WD, успешно позаимствованной в Mitsubishi Pajero.

Мицубиси L200 – уютное и действительно просторное транспортное средство, оснащенное дизельным двигателем (отвечает требованиям системы стандартизации Euro-4), удобным салоном и уникальными электронными системами, включая антибуксовочную систему, систему постоянного полного привода и систему курсовой устойчивости, обеспечивающие комфортное передвижение автомобиля по бездорожью и скоростному шоссе.

Чего же стоит ожидать от Mitsubishi L200?

Как утверждает большинство владельцев японских автомобилей, машина работает достаточно исправно. И плановое обслуживание Мицубиси L200, стоимость которого не отличается особой дороговизной, подразумевает исключительно замену рабочих жидкостей и обновление износившихся деталей. К примеру, могут подлежать установке мятниковые рычаги, сайлент-блоки, втулки. Напоминаем, маятниковый рычаг изначально не относится к самым надежным деталям автомобиля, а заводские втулки теряют первичные функциональные характеристики уже на третьем году эксплуатации транспортного средства.

В остальном, техническое обслуживании (ТО) Mitsubishi L200, недорого выполненное представителями «Токио Сервис», заключается в периодической замене масла (в трансмиссии, двигателе) и фильтров, как того требует заводской регламент. Не исключается проведение регулярной шприцовки кардана — для оперативного устранения поломки, спровоцированной скоростным передвижением автомобиля по откровенному бездорожью.

Особенности эксплуатации коробки передач

Достаточно часто владельцы современных транспортных средств, обращаясь в автосервис Mitsubishi L200 в Москве, отмечают некоторые отклонения в работе коробки передач. Например, при непрогретом автомобиле, затруднено включение второй передачи. Однако непослушание машины не следует воспринимать за неисправность, ибо практически все модели Мицубиси L200 отличаются характерным поведением, как говорят, «с рождения». Кроме того, причиной для обращения в сервис Мицубиси L200 может стать шум и в раздатке, и вибрация рычага управления, и возникновение сторонних звуков. При обнаружении похожих симптомов, рекомендуем Вам не волноваться, т.к. и эти особенности являются стандартными для «японцев».

В ряде случаев ремонт Mitsubishi L200 (дешево обходится для наших постоянных клиентов) может сопрягаться с необходимостью замены локапов, разрушенных в процессе эксплуатации транспортного средства, без существенной на то причины. Функцией локапов является блокировка гидромуфты при поступлении команды от блока управления, что способствует повышению КПД автоматической коробки передач.

Разрушение локапов практически не вызывает существенных изменений в работе автомобиля: машина двигается плавно, не глохнет, молниеносно выполняет манипуляции водителя. Но опасность представляет осыпание материала накладок локапа, способных забивать фильтр, радиатор охлаждения коробки-автомата и клапаны, которыми она управляется. Явным признаком неисправности транспортного средства считаются «размазанные» переключения, а в некоторых случаях – полное исчезновение четвертой передачи.

Для устранения периодических сбоев в работе автомобиля, рекомендуем пройти сервисное обслуживание Мицубиси L200 (цена услуги Вас приятно удивит) в СТО «Токио Сервис», где квалифицированные сотрудники тех. центра быстро и с минимальными материальными издержками восстановят былую функциональность транспортного средства. После диагностики и выявления неисправностей, опытные мастера, используя специальное оборудование, заменят масло, проверят надежность рабочих креплений, проанализируют степень изношенности деталей и, при необходимости, реанимируют недееспособные механизмы.

Еще одной особенностью автоматической коробки передач является повышенная требовательность аппаратной части автомобиля к качеству используемой жидкости, что объясняется существенной тепловой нагрузкой коробок, — вызывающей разжижение обычных ATF и недостаточное смазывание подшипников.

Тормозная система

Покупая японский автомобиль, следует учитывать спектр функциональных особенностей транспортного средства, включая характерные неисправности систем и механизмов, способы их устранения, профилактику возникновения поломок. Довольно часто обслуживание Mitsubishi L200 (купить детали советуем заблаговременно в специализированном сервисом центре) связано с обрывом «ушей» ремней тормозов, возникшем в результате небрежного использования машины: интенсивная езда по скользкому или мокрому асфальту пагубно отражается та техническом состоянии железного извозчика. Явными симптомами неисправности, как правило, является полное исчезновение второй и четвертой передач. В остальном, — тормозная система не вызывает нареканий, т.к. колодки и ступичные подшипники весьма устойчивы к внешним раздражителям.

Рекомендации для любителей тюнинга

Большинство любителей стиля и неординарных технических решений, устанавливают на машину усиленные бамперы с лебедкой, в попытке преобразовать собственный автомобиль Учитывая данную особенность, послегарантийное обслуживание Мицубиси L200 должно ассоциироваться с обязательным усилением подвески. В противном случае — штатные амортизаторы и торсионы не выдержат повышенной нагрузки, — транспортное средство начнет заваливаться на поворотах, будет резко крениться вперед (при торможении), потеряет управляемость. Помните, даже «безобидный» тюнинг может спровоцировать существенные расходы, направленные на устранение всевозможных неисправностей Вашего автомобиля.

Замена стоп огня на задней двери Mitsubishi L200


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *