Ремонт Дроссельной Заслонки В Автомобиле Mitsubishi Lancer 9

Двигатель автомобиля является сложной системой, нормальная работа которой поддерживается множеством узлов. Такая зависимость делает автомобильный силовой агрегат уязвимым. Своевременное проведение планового технического обслуживания позволит избежать возникновения неисправностей. Но если, все же, такая ситуация возникла, то лучше всего обратиться к специалистам для выявления причины неисправности и устранения проблемы.

В нашем техническом центре «Техновиль» для моделей всех модификаций мицубиси лансер ремонт двигателя производится высококвалифицированными специалистами и на основе высокоточной диагностики. Часто причиной проблем в двигателе Лансера становится дроссельная заслонка.

Симптомы неисправности дроссельной заслонки

Дроссельная заслонка является важным элементом впускной системы в бензиновых ДВС, которые эксплуатируются на автомобилях модели Мицубиси Лансер. Этот узел регулирует количество поступления воздуха в цилиндры при впрыске топлива. То есть, дроссель напрямую влияет на формирование топливно-воздушной смеси. И если при эксплуатации автомобиля двигатель работает на слишком низких оборотах или вообще глохнет, то эти симптомы указывают на возможные проблемы в дроссельной заслонке.

Причина проблемы — в дроссельной заслонке

В Mitsubishi Lancer 9 для дроссельной заслонки не предусмотрен ограничитель продольного осевого хода вала. Поэтому при нажатии и отпускании педали газа, заслонка прижимается к корпусу. Пыль в масле работает, как абразив, что и является причиной стирания молибденового покрытия корпуса заслонки в месте прикосновения заслонки к корпусу.

Устранение неисправности

По регламенту производителя при прохождении технического осмотра необходимо проверять холостой ход двигателя каждый год или при пробеге в 15 тыс. километров. Если не соблюдать это правило, то со временем дроссельная заслонка неизменно придет в негодность, и единственным решением проблемы будет только её замена.

Прежде чем проводить ремонт дроссельной заслонки лансер 9, наши специалисты проводят диагностику двигателя, и если в блоке управления проблем не выявлено, то причиной неисправности с большой долей вероятности может быть дроссель.

Варианты устранения данной неисправности:

  • замена дроссельной заслонки;
  • ремонт дроссельной заслонки.

В нашем техническом центре «Техновиль» ремонт дроссельной заслонки лансер проводится опытными мастерами, которые быстро и эффективно решат все проблемы в этом узле.

Ремонт дроссельной заслонки


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *