Система Управления Климат-Контролем В L200 Внятная И Даже Незнакомый С Автомобилем Пассажир Сразу Понимает “Что К Чему”

Система управления климат-контролем в L200 внятная и даже незнакомый с автомобилем пассажир сразу понимает “что к чему”. Оба передних кресла имеют автономную систему электроподогрева (в двух положениях). Подстаканники и держатели для бутылок — в облицовке четырех дверей, местное освещение спереди и в центре салона, воздуховоды к задним сиденьям – удобно будет всем пассажирам. Задние места у Mitsubishi L200 – восе не “компромиссные”, это полноценные пассажирские месте с достаточным пространством, центральным подлокотником, подголовниками на троих и удобным наклоном спинки.

В минус можно засчитать лишь малую ёмкость “перчаточника” (который, кстати, имеет подсветку и запирается ключом, ключом же отключается и расположенный там замок эйрбэга переднего пассажира) — туда не входят бумаги стандартного размера А4 и ящик между передними сиденьями тоже маловат – даже небольшая сумочка для документов и ключей там себе места не нашла 🙁 .

Бортовой компьютер Mitsubishi L200 имеет обычный монохромный узкий дисплей с голубой подсветкой (большой многофункциональный дисплей MDS в Россию не поставляется). Зато остается место для небольшого кармашка под телефон и мелочёвку. Магнитола в пикапе смотрится архаично и даже несколько чужеродно для “японца»”, да и само радио-CD-MP3-устройство не блещет умениями (например выводом управления на руль). Звук выходит на шесть штатных динамиков, включая две высокочастотных “пищалки”.

Сразу скажем — зимой (даже при небольшой минусовой температуре) придется подождать, пока дизель наберет температуру. А вот салон прогревается быстро, и электроподогрев передних сидений вовсе исключает любой дискомфорт зимой. А слева на панели есть “волшебная кнопка” быстрого обогрева… Еще несколько мелочей которые помогут в создании комфорта: это зуммеры предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности и оставленном включенным освещении, омыватель фар, электроподъемник заднего стекла, крючок для одежды, косметическое зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира и кольцевая подсветка замка зажигания.

Тепло- и звукоизоляция в Mitsubishi L200 на должном уровне. По крайней мере урчание дизеля практически не мешает даже тихо включенной в салоне музыке.

Тестируемый Mitsubishi L200 оснащен системой полного привода Super Select и 4-х ступенчатым “автоматом” с электронным управлением. Кстати, АКПП — это значительное преимущество, в сравнении с конкурентами (основные конкуренты L200 — Nissan NP300 и Mazda BT50 ). Хотя рукоятка коробки поначалу вызывала некоторое недоумение — дело в том, что обозначения селектора АКПП находятся справа от ручки и, из-за неё, не видны – это наследие истинного японского (правый руль) происхождения. Но положения переключателя легко запоминаются и нужная передача уже ставится машинально, контролировать же положение селектора легче по крупному символу на панели приборов. Эта простая и неспешная коробка с заметными переключениями гарантирует 5-ти метровому 2-х тонному пикапу динамику, сравнимую с нормальным седаном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *