Экстерьер

* — для просмотра изображения передвигайте курсор мыши, удерживая нажатой левую кнопку

Экстерьер

Стоит ли еще один раз повторять, что «Лансер» агрессивный, нестареющий и очень удачный внешне в любых ракурсах? Так оно и есть. Дизайн славный. Пожалуй, такой скачок в дизайне между 9 и 10 поколениями был своего рода микро-революцией. В 2007 году от него перехватывало дыхание. Достойно автомобиль выглядит и сейчас после премьеры большого количества новых автомобилей.

Интерьер

Если экстерьер Mitsubishi Lancer всегда был поводом для восхищений, то интерьер окатывал холодной водой. А точнее не сам интерьер, а качество его исполнения. С точки зрения дизайна вопросов нет, все внутри так же мило, как и снаружи. Но качество материалов и сборки ровно такое, чтобы можно было продать машину, пока у потенциального покупателя разбежались глаза от мотоциклетных тоннелей приборки.

Как поменялись внутренности? Карты дверей перетянули тканью. Места для стаканов между сиденьями оборудовали крышкой. Бортовой компьютер сделали цветным и научили русскому языку. Руль перетянули другой кожей и добавили кнопки для работы с телефоном, Bluetooth теперь в базе. Ручку КПП и «ручника» тоже перетянули кожей. Стало уютней. Но принципиально ничего не изменилось.

Драйв

Внешний вид «Лансера» намекает на что-то выдающееся и в плане езды. И то, как он едет, разочарованием не назовешь. Но остается осадочек, что машина, которая выглядит на огого, а ездит просто хорошо.

Новому Lancer достался новый двигатель объемом 1,6 л мощностью 117 л. с. Он показался шумным на низких оборотах, но тихим на высоких. В плане динамики он неплохо справляется с весом автомобиля и уж точно будет получше, чем старый 1,5 л мощностью 105 л. с.

Два слова о чуть ли не самом слабом месте Лансера, обесшумке. Действительно, автомобиль не сильно ограждает вас от происходящего снаружи и под капотом. В обновленном Лансере производитель потрудился над улучшением этого параметра. Но в стиле современной экономики разумеется. Насколько новый Лансер стал тише точно сложно определить, кажется, что стал. И будем надеяться, что ситуация не ухудшится после первых 10 тыс. пробега.

Эксплуатация

Как ходит Лансер. По личному опыту первых 70 тыс. и по опыту коллег можно сказать, что на 50 тыс. заканчиваются амортизаторы. Где-то к этому же времени меняются рулевые тяги. Остальное работает, как ему и положено.

  • Руль не регулируется по выносу. Если ваш рост больше 180 см, будьте готовы к трудностям настройки водительского места.
  • Дурацкая система открывания багажника – его нужно открыть из салона или ключом, после чего поднять крышку багажника, подковырнув ее пальцами. Ковыряться в багажнике мало кому понравится.
  • На заднем диване трусит на порядок больше, чем впереди.

2002 БМВ 525i. Обзор (интерьер, экстерьер).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *