Электрокар I-Miev Приедет В Россию.

Mitsubishi Motors планирует весной 2011 года начать продажи в России электромобиля i-MiEV. Как сообщил вчера на пресс-конференции генеральный директор дистрибьютора Mitsubishi в России — компании «Рольф-Импорт» — Андрей Панков, в марте-апреле в России могут начаться продажи i-MiEV.

По его словам, это будет «некий эксперимент, как этот автомобиль выживет в России, как к нему отнесется покупатель». Панков подчеркнул, что Россия не является стратегическим рынком для i-MiEV. В частности, в нашей стране не развита инфраструктура. «Для клиента, который живет на 14-м этаже, будет наверное проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель». Говоря о цене i-MiEV в России, Панков отметил: «Автомобиль будет недешевым», однако окончательная стоимость машины будет ясна после ее омологации на российском рынке.

В Японии машина стоит около $43 000.

Напомним, что i-MiEV считается первым электрокаром, производство которого можно назвать массовым. В конце прошлого года японский концерн объявил о выпуске 5 000 моделей.

Электромобиль i-MiEV оборудуется электромотором мощностью в 63 л.с. (46 кВт), энергия к которому подается от 330-вольтовой литий-ионной батареи. Для полного заряда его аккумуляторного устройства от сети домашнего электропитания требуется около 7 часов, но предусмотрена возможность быстрой подзарядки: 80% за 35 минут. Максимальная дистанция, которую может проехать i-MiEV без пополнения энергией батарей, составляет 160 км.

Будущее автопрома


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *