Тест Летних Шин 245/40 R18 Класса Hp. Motor (Австралия) 2012

Австралийский журнал Motor провел тест летних высокотехнологичных шин (high performance) в размере 245/40 R18. В тесте приняли участие 9 летних шин. Шины тестировалисть на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution, на гоночном треке Eastern Creek Raceway. Тест состоял из нескольких этапов. "змейка", гоночный круговой трек с влажным дорожным покрытием, слалом на сухом покрытии и торможение на сухой поверхности.

«Змейка» на сухом треке. По результатам теста лучшие характеристики спортивного управления показали Goodyear (Гудиер), абсолютной неожиданностью стали бюджетные шины Duro (Дуро), которым показать достойное время и занять второе место. Далее последовали Kumho (Кумо) и Toyo (Тойо), такой же неожиданностью стало занятое последнее место шинами Bridgestone(Бриджстоун), при позиционировании данной шины как одной из лучших спортивных шин премиум класса.

Гоночный круговой трек с мокрым покрытием. По результатам теста самыми быстрыми были шины Goodyear (Гудиер), за ними последовали Toyo (Тойо), относительно слабо себя проявили Bridgestone (Бриджстоун)

Слалом на сухом покрытии. В данном тесте себя реабилитировали покрышки Bridgestone (Бриджстоун) показав самое быстрое время и разделив первое место с шинами GoodYear (Гудиер).

Торможение на сухой поверхности. Данное испытание показало, что лучшими тормозными характеристиками обладают шины Toyo, а Goodyear, как ни странно проиграл данный тест, заняв последнюю позицию.

Заключение экспертов

Goodyear

Тест-драйв от Давидыча Ferrari FF (660ps) V12


НЕпростые вещи. Шина


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *