Ударивший Активиста «Синих Ведерок» Водитель Vip-Авто Не Явился В Суд

Мировой судебный участок №428 Хорошевского района Москвы перенес разъяснение прав водителю автопарка Управления делами президента РФ Николаю Шульгинову, ударившему активиста «Синих ведерок» Ивана Кузнецова, сообщает агентство РАПСИ. Как сообщили в суде, Н. Шульгинов заболел и в суд не явился.

Ранее пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что водитель признан ответственным за нарушение служебных инструкций и лишен половины квартальной премии.

Напомним, инцидент произошел 9 сентября 2011 года на 65-м километре МКАД. Водитель машины Renault Иван Кузнецов не освободил левый ряд для проезда BMW с проблесковыми маячками и включенной сиреной. Затем служебный автомобиль обогнал машину И. Кузнецова, подрезал и остановился. Из BMW вышел водитель, обратился к И. Кузнецову с нецензурной бранью и ударил его через приоткрытое окно, сбил с крыши пластиковое ведерко и поехал дальше.

Буквально через пару минут этот же водитель скандалил в левом ряду с водителем другой машины. Все эти факты зафиксированы в видеороликах, снятых при помощи двух регистраторов (салон автомобиля и дорога перед автомобилем). Номер BMW – А068МР97, закреплен за управделами президента, а конкретно – за начальником главного эксплуатационного управления Александром Гладышевым.

Московская полиция признала нарушившими правила обоих водителей – И. Кузнецова за непропуск автомобиля со спецсигналами, а Н. Шульгинова – виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и оскорблениях.

Сестра А. Кузнецова — Катя поёт на Х-Факторе 08.09.2012


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *