Mitsubishi Mirage 2014 — Новый Мираж От Митсубиси

Mitsubishi mirage 2014 - новый мираж от митсубиси новый

Возвращаясь на Северо-Американский авторынок японцы подготовили обновленный компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage 2014 с средним расходом топлива 5,8 л/100 км, где новый Мираж станет одним из самых экономичных негибридных автомобилей.

Дизайн нового Митсубиси Мираж в отличие от предшественника инженеры построили при помощи программы автоматизированного проектирования, для максимальной аэродинамики и низкого коэффициента лобового сопротивления (0,28). Отличить новый Mirage 2014 от предшественника можно за счет иного капота, заднего бампера и 4 новых окрасов кузова (White Solid, Black Mica, Silver Metallic, Gray Mica). Салон хэтчбека Мираж 2014 стал еще более эргономичным и выглядит богаче, за счет новых складных задних сидений и центральной консоли, которую дизайнеры из Митсубиси обогатили черным рояльным лаком.

Двигатель

За звание чрезвычайно эффективного и экономичного автомобиля, Mitsubishi Mirage 2014 обязан 1,2-литровому 3-цилиндровому двигателю (DOHC). Его японцы оснастили инновационной системой газораспределения с электронным управлением клапанами (MIVEC), которая и снижает уровень выбросов и расход топлива вырабатывая до 74 л.с. мощности и 100 Нм крутящего момента. В паре с мотором Митсубиси поставит 5-ст. механическую либо передовую бесступенчатую (CVT) автоматическую коробку передач с противобуксовочной системой Traction Control Logic (TCL).

По заявлению компании расход топлива у нового Mitsubishi Mirage 2014 в комплекте с АКПП в городском, смешанном и шоссейном циклах движения составит 6,3/5,8/5,3 л. на 100 км. пробега, а разгон от 0 до 100 км/ч займет 11,7 сек. Однако и на таком уровне "привлекательных" технических характеристик у автомобиля нашелся сильный конкурент, новый Форд Фиеста хэтчбек и Ford Fiesta Sedan.

Комплектация

Mitsubishi mirage 2014 - новый мираж от митсубиси 2014

В базовой комплектации нового Mitsubishi Mirage 2014 (DE) установлен электрический усилитель руля (EPS), регулируемая телескопическая колонка, автоматический климат-контроль, электрические стеклоподъемники, функция вход без ключа и 140 Вт. аудио система с USB и 4 динамиками. Снаружи автомобиль получил складывающиеся зеркала с окрасом в цвет кузова и спортивный спойлер. Старшая комплектация Mirage ES получит 14-дюймовые диски, противотуманные фонари, кожаную отделку на рычаге КПП и многофункциональном руле.

Безопасность

Учитывая небольшую габаритную длину (3779 мм) и ширину (1666 мм) Митсубиси Мираж 2014, за безопасность новый хэтчбек отвечает по полной, на уровне полноразмерного седана. Установлено 7 подушек, боковые шторки, контроль давления в шинах (TPMS), ABS с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и усилитель тормоза в экстренных ситуациях (Brake Assist). В модификации с АКПП, Mirage предложит водителю помощник при начале движения на подъем (Hill Start Assist) и независимо от комплектации запатентованную Митсубиси конструкцию кузова из высокопрочной стали, рассеивающую энергию столкновения от водителя и пассажиров.

Новый уровень качества малолитражного автомобиля японцы готовы доказать гарантией на трансмиссию в течении 10 лет/100 миль пробега, или же программой обслуживания в течении пяти лет на дорогах, что снижает гарантийный пробег до 60 000 миль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *