Отзыв О Mitsubishi L200 2.5 Did 5mt Dc Intense S94 — 2012 Г.В.

Здравствуйте! Машину купил взамен своей новой Нивы 21214, которая начала сыпаться после 1.500 км пробега: 2 раза по гарантии перебирали коробку, 3-й раз была частичная покраска кузова, мелочи сам делал. До новой Нивы была старая Нива, с которой проблем не было, я долго жалел, что продал её и купил новую с салона. После долгих мучений с ремонтом и баданий с дилером было принято решений слить её, пока она "новая". Покупка отечественного авто — это лотерея: или повезёт, или нет. Мне не повезло!

Нужен был джип с хорошей проходимостью и большой вместительностью, который не жалко и в бездорожье запустить. Поездив по салонам, понял, что для моего образа жизни идеальный вариант — это пикап. На Л-200 присматривался давно, но всё же объездил салоны и посмотрел на конкурентов, на тот момент никто не мог похвастать такой трансмиссией как на моём урагане (Super Select, принудительная блокировка межколесного дифференциала заднего моста), также не устраивала цена или дизайн некоторых одноклассников данного авто. Так что поехал в салон и заказал себе Л-200, менегер начал предлагать дополнительные опции, но сразу же в мягкой форме был послан вешать лапшу на уши другим посетителям салона.

Машину брал в максимальной комплектации на механике, автомат на тест-драйве мне не понравился, без их дополнительных опций (сигналка, секретки, турботаймер, кунг, защита и всякие мелочи) все эти опции стоят в разы дешевле в любом другом сертифицированном сервисе, причём машина остаётся на гарантии! Ждать машину сказали 3 месяца, меня это устраивало, ведь надо было ещё продать "новую" Ниву, за 3 месяца еле продал. Когда сказал своему отцу, что покупаю пикап, тот тоже загорелся идеей купить себе пикап. По деньгам ему только Ссан-Йонг Актион Спорт подходил, приехали в салон, он оказался в наличии, сразу его купили (тоже без допов). И вот тут начались долгие деньки ожидания моего урагана, ведь теперь есть с чем сравнивать))

Прошло 2.5 месяца, позвонил менегер и осчастливил меня: "Машина в салоне, приезжай забирай!" Ушёл с работы и помчал за машиной. Подписал документы, дал менегеру 1.000 р. от радости и поехал ставить на учёт. На следующий день поставил сигналку, защиту, секретки, иммобилайзер и всякие мелочи, если сравнивать с ценами на допы у официального дилера, то сэкономил тысяч 70.

Обкатал за 3 дня. Всё устраивает, даже придраться не к чему (после Нивы-то). Не понравилась родная резина, купил другую: 265/75 16, поставил — вид сразу поменялся в лучшую сторону, правда увеличился расход (по компу бортовому) где-то на 1 литр, зато спидометр начал показывать реальную скорость движения (сравнивал с показаниями навигатора и ГАИ). По городу ездить на нём комфортно.

Пришло время испытать его в деле. Поехали с отцом на рыбалку, он на своей, я на своей. Из-за диагонального вывешивания пришлось Корейку вытягивать 2 раза (межколёсная блокировка — хорошая вещь). Обычно на Ниве мы не доезжали метров 400-500 до озера и несли всё на себе, но это не тот случай, испытывать, так испытывать))) Отец не поехал на своей Корейке и ко мне не сел, пошёл пешочком, перекинули всё, что можно, ко мне, и я поехал, честно говоря, я не ожидал такого, там, где я на Ниве вставал, ураган мой прошёл, даже не испугался, забуксовал только на самом подъезде к озеру, но после 5-ти минут раскачки выехал. Итог рыбалки: на Корейке остался один брызговик)))

В целом машина отличная и по управляемости, и по мощности, и по дизайну. Единственный минус: в максимальной комплектации нет кожи. После поездок на рыбалку, охоту салон бывает в ужасном состоянии, а из тряпки грязь плохо вычищается, чехлы неохота вешать.

Менялись с отцом на 2 недели машинами, каждый остался при своём мнении, своя машина лучше чем другая))) У него мне не понравились сцепление, переключение передач, отсутствие системы типа Супер Селект (эта система позволяет ездить на полном приводе по любому покрытию), съезжая со скользкой дороги на заправку, я не сразу подъехал к колонке, на заправке чистый и сухой асфальт (была зима, мороз -20), на сухом и твёрдом покрытии машина на полном приводе не поворачивает, его надо отключать! Ну и дизайн, конечно, на любителя. Что ему не понравилось в моей машине: выжим сцепления, руль крутится туже, мотор работает громче, сказал, что подвеска у меня жестковата, соляру больше лопает, дизайн не нравится, и стоит дороговато.

Итого: автомобиль в целом устраивает меня во всём, ждать от него скоростных качеств не надо! Для активного образа жизни и строительства!

Нива между небом и землей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *