Обзор Mitsubishi Carisma (1995-2003) Плюсы И Минусы

Mitsubishi Carisma (1995-2003) — разработана специально для европейского рынка и собирается на заводе NedCar в Нидерландах.

Типов кузова два: седан и 5-дверный хэтчбек. Mitsubishi Carisma — надежный и комфортный семейный автомобиль. Важный недостаток автомобиля — крайне чувствительное отношение машины к условиям российской эксплуатации: плохих дорог и плохого бензина. При покупке важно не "словить" приличный букет неисправностей, иначе счет за ремонт будет огромным.

В комплектациях Classic и Comfort, Carisma оснащалась 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 л.с. (а после рестайлинга в середине 1999 года — 100 л.с.). Более мощные исполнения Sport и Elegance комплектовались 1,8-литровым двигателем мощностью 115 л.с. Есть и дизельная модификация с 1,9-литровым вихре-камерным мотором в 90 л.с. В Россию с 2000 г, поставляются адаптированные для местного рынка варианты не только с 1,6-литровым мотором, но и с требующим высококачественного бензина "впрысковым" двигателем 1,8 GDI (с впрыском бензина в камеры сгорания), мощностью 125 л.с.

Кузов — Кузов достаточно устойчив к возникновению коррозии. Ржаветь в основном начинают места повреждения (царапины) краски. Осмотрите и машину на предмет аварии: не исключено, что следы аварии могут быть скрыты лишь поверхностно (легкий косметический ремонт кузова). При детальном рассмотрении неисправности могут встречаться очень неприятные!

Ходовая часть — Ходовая часть крепка, но требовательна к ремонту и обслуживанию. Мягкая и комфортабельная подвеска не всегда достойно отрабатывает серьезные выбоины российских дорог. Поэтому проверьте, не потекли ли амортизаторы и не просели ли пружины. Уделите внимание и рулевому управлению. Помните, в обслуживании автомобиль достаточно дорог и пропущенные дефекты могут сильно отразиться на кошельке.

Трансмиссия — Не редко встречаются машины с не четко работающей КПП. Эта проблема, как правило, легко устранима, путем замены пластмассовых втулок, что можно расценивать как повод для торга. Но гарантировать, что проблема только в этом — не возможно. Поэтому есть смысл продиагностировать машину в сервис-центре или же вовсе отказаться от покупки.

Двигатель — Выносливые двигатели имеют приличный моторесурс, однако нередко проблемы возникают в наших традиционно отвратительных условиях эксплуатации с топливной системой. В целом же машины страдают подтеканием топливопроводов и неприятностями с электрооборудованием: стартером и топливным насосом. Нередко встречаются машины с прогоревшей выпускной системой.

+ Достаточная надежность, хороший комфорт, хорошая коррозионная стойкость кузова.

— Высокие цены на запчасти и сервис, требовательность к качеству бензина, завышенные цены на машины 2001-2003 года

Наш рейтинг:

Надежность: 8/10

Комфорт: 7/10

Соотношение цены и качества: 6/10

Цена: $6500 — $17000

Driving Mitsubishi Carisma 1.8 GDI


Mitsubishi Galant — Главная Дорога


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *