Отзыв О Mitsubishi Lancer 1.5 At — 2008 Г.В.

Вот уже полгода являюсь владелицей данного авто. Покупала не новым, пробег был 45.000 км, сейчас 55.000 км, в основном в городе. Знаю предыдущих владельцев, машина не билась и не ломалась вообще, делали только ТО в "Радуга-Авто". Сразу после покупки полетел датчик педали газа, машина не откликалась на нажатие. Стоимость работ и новой педали — 10.000 (у дилера). Сложно оценить машину адекватно, поскольку она уже не первая, и есть с чем сравнить.

Плюсы:

1. Управляемость, не заносит, держит дорогу очень хорошо;

2. Внешность, "хмурый самурай";

3. Надежность. Подвеска и двигатель, также как и лакокрасочное покрытие — в норме (сборка японская);

4. Хорошая обзорность и маневренность;

5. На трассе себя особо ущербной не чувствуешь, но особой прыти ожидать и не приходится.

Минусы:

1. Шумоизоляция. Шумно, слышно и движок, и камешки (как и в Мазде). Но быстро привыкаешь, особенно если сравнить не с чем. Не страшно. Можно сделать доп. шумку, и проблема решена;

2. Конечно, автомат для 1.5 литров. Это нечто, особенно на разгоне, с места трогается неохотно, как будто "каши мало съел". Также и при кик-дауне, вроде, и хочет, а не может. Но для 1.5 л динамика отличная, большего от него и ждать не надо. Думаю, на 1.8 или 2.0 л было бы куда резвее, но тут уж на любителя. Зато данный автомат надежен и не "адаптируется", как робот. Так что я за классический автомат. Если не ошибаюсь, на 2.0 и 1.8 л стоит вариатор, а это уже совсем другая история;

3. Небольшой багажник, и без спойлера нормально (не измазав руки) не откроешь;

4. Высокая стоимость запчастей. Но опять же — японская надежность;

5. Аэродинамика такова, что при езде по трассе в очень грязную погоду (характерную для Питера) на скорости от 100 км/ч и выше (характерную для Питера), грязью заливает боковые зеркала.

Подведу итог. Хороший, надежный, добротный, молодежный автомобиль для комфортной городской езды. Не семейный автомобиль. Если брать богатую комплектацию — то он стоит своих денег, если брать минимальную — то не стоит брать вообще. Я бы рекомендовала данную машину для тех, кто пересаживается с малолитражек.

Mitsubishi lancer 1.5 MT vs 2.0 AT vs 1.5 MT


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *