Замена Свечей И Масла В Автомобиле Mitsubishi Lancer X

Замена свечей и масла в автомобиле mitsubishi lancer x свеча

Производить замену уже отработанного масла в двигателе автомашины модели Mitsubishi Lancer X лучше проводить на прогретом, но уже заглушенном двигателе. Наилучший вариант – начать ремонт авто сразу после поездки, во время того как масло еще остается теплым. Так же, нужно отметить, что с заменой всего масла, хозяину автомобиля предстоит поменять заодно и масляный фильтр. Таким образом, первое, что необходимо сделать – это убрать с маслозаливной горловины защитную крышку. Затем с помощью ключа размером 13″ ослабьте пробки в славном отверстии.

Возьмите емкость объемом не менее 4,5 литров, тогда все отработанное масло можно будет слить за один раз. Сливная пробка откручивается без какого-либо специального инструмента, руками. Дайте отработанному маслу не менее 10 мин. для того, чтобы оно без остатка вытекло из резервуара. Проявите максимальную осторожность, ведь машинное масло, еще остается достаточно горячим. Закрутите пробку на исходную позицию после того, как опустеет сливное отверстие. С помощью съемника ослабьте затяжку фильтра и отверните его, снова вручную. Тщательно прочистите посадочное место на двигателе под фильтр.

Покройте новым моторным маслом уплотнительное кольцо в новом фильтре. Заверните и затяните фильтр рукой, без помощи специальных инструментов. В маслозаливную горловину налейте очень небольшими порциями масло, тщательно контролируйте уровень с помощью щупа. После этого попробуйте запустить двигатель. Нужно обратить внимание на информационный дисплей – на нем должно исчезнуть сигнальное сообщение, о неисправности системы смазки. Повторно проверьте уровень масла.

Если объем двигателя у вашего Mitsubishi Lancer 1,5 литра, то масляный фильтр можно отвернуть сверху. На авто с автоматической коробкой передач или двигателями с объемом от 1,8 до 2,0 л, будет гораздо удобнее масляный фильтр снять снизу. Ремонт автомобиля Mitsubishi. заключающийся в смене свечей зажигания наоборот производите, на холодном, не разогретом двигателе, не включая зажигание. Необходимо отметить, что свечи зажигания потребуется затягивать моментом примерно 15-20 Нм. Иначе, слишком сильная затяжка свечей станет причиной того, что резьба в свечных отверстиях может повредиться. Если работы производятся на модификации Mitsubishi Lancer X имеющем двигатель в 1,5 литра, авто мастеру потребуется произвести легкое усилие, потянув вверх защитную пластиковую крышку двигателя.

Замена свечей и масла в автомобиле mitsubishi lancer x двигатель

Затем нужно снять втулки крышки, изготовленные из резины. При непосредственной установке свечей их необходимо наживить и аккуратно вворачивать, для этого используйте инструментальную головку с удлинителем. Вращать головку нужно рукой, без воротка, для того чтобы избежать перекос свечи в резьбе. В таких случаях, когда свеча заходит в резьбу неправильно, вы сможете почувствовать сильное сопротивление вращению. Тогда вытаскивайте свечу обратно, внимательно почистите резьбу и заворачивайте ее повторно. В Mitsubishi Lancer X. которые оснащены двигателями 1.8 и 2.0 литра – необходимо вывернуть три болта с помощью ключа размером 10″. После этого вынимаем пластиковую крышку, которая закрывает свечи катушки и зажигания из пазов.

При нажатии на фиксатор колодка проводов отсоединится от катушки зажигания. Теперь винт, которым закрепляется катушка, нужно отвернуть с помощью головки размером Е-10″. После извлечения катушки зажигания, продуйте сжатым воздухом колодец – это производится во избежание попадания различных инородных частиц непосредственно в цилиндр.

Фотографии Mitsubishi Lancer:

Автосервис


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *