Kia Sorento Или Mitsubishi Outlander Xl — Достойный Выбор Для Королей Дорог?

Kia Sorento Или Mitsubishi Outlander Xl - Достойный Выбор Для Королей Дорог? Outlander

Короли дорог знают, что невозможно быть первым, если твой верный друг автомобиль далек от идеала. Мало кому захочется проводить всё свободное время за ремонтом машины, когда есть дела поважнее. Страсть к путешествиям и свободе всегда была прерогативой сильных людей, и хорошо, когда есть возможность выбрать лучшее. Сегодня у нас на арене 2 равных соперника Kia Sorento и Mitsubishi Outlander XL, а кто победит, зависит от них самих.

Киа Соренто – автомобиль с характером, именно такие машины любят настоящие автогурманы со стажем. История этого автомобиля началась давно, многие полюбили его сразу и навсегда, а это значит, что создатели не имеют права на ошибку и делают всё для того, чтобы держать марку. В частности, качество, безопасность и комфорт – три кита, на которые опираются авторы, и, судя по количеству продаж Киа Соренто. это им удается. Замысловатые линии кузова выполнены по тенденциям современной моды.

В Mitsubishi Outlander XL сочетаются динамика и спортивный стиль, однако многие отмечают его агрессивный и даже тяжелый дизайн. Он подходит для больших семей и дружных компаний, т.к. салон у него достаточно вместительный и удобный. А возможность трансформировать сиденья, создавая дополнительные места, дает нам свободу, т.к. с таким большим пространством, в этом автомобиле можно и ночевать.

Характеристики Kia Sorento впечатляют. В нашей стране машина продается с двумя типами двигателей – дизельным и бензиновым. Дизельный мотор имеет объем 2,2 литра (197 л.с.), а бензиновый – 2,4 л (175 л.с.). Также вы можете купить авто Киа с разным типом трансмиссии, т.к. создатели предложили варианты с полным и передним приводом. Коробка передач на выбор — шестиступенчатый «автомат» или «механика».

Outlander XL выпустили в пяти комплектациях – Invite, Inform, Ultimate, Instyle и Intense. Версии попроще — Intense и Inform (2 WD MT) имеют механическую коробку передач. Более продвинутые версии оснащены коробкой-автомат с возможностью выбора двигателя – 2,0 (147 л.с.), либо 2,4 (170 л.с.). Ultimate и Instyle имеют постоянный полный привод и объем двигателя 3,0 (220 л.с.) с шестиступенчатой АКПП.

Тест Kia Sorento проходил в достаточно суровых условиях, несмотря на это, управлять этой машиной одно удовольствие. Прекрасно держит дорогу, без напряжения проходит глубокие лужи и дорожные препятствия, коих на наших дорогах немало. Коробка передач легко справляется с переключениями, отсутствуют шум мотора и неприятные рывки. Расход топлива для такой динамичной езды и вовсе удивляет – 11 литров на 100 км/ч, в городском потоке чуть больше – 14 литров. Вполне возможно, при более спокойной манере вождения, можно уложиться в 8,8 литра, как заявлено у производителей, но лучше всего купить Kia Sorento и проверить его в действии.

Kia Sorento Или Mitsubishi Outlander Xl - Достойный Выбор Для Королей Дорог? автомобиль

Mitsubishi Outlander XL показывает себя менее прытким, мотор заточен под высокие обороты — очень неудобно ехать по бездорожью и при обгонах. Можно сказать, что в этом автомобиле шумоизоляция — это слабая сторона. При разгоне до 110 км/ч в салон просачивается отчетливый свист кузова и слышно, как работает двигатель. Если скорость увеличить, то этот неприятный звук перерастает в рев, поговорить не получится. В городе Outlander XL показывает себя с хорошей стороны – не приходится даже сбрасывать скорость при встрече с «лежачими полицейскими», однако, при динамичном движении на поворотах, он заметно кренится, а при торможении есть шанс «потерять руль».

Отзывы о Kia Sorento таковы, что хочется сразу его приобрести, в частности, говорят о тяговитом дизельном двигателе, низком уровне шума, плавности и четкости работы коробки передач, хороших динамических качествах и просторном салоне, который трансформируется так, как удобно владельцу. В сравнении с Mitsubishi Outlander XL, Киа Соренто просто король, т.к. в первом только плохая шумоизоляция может отпугнуть потенциальных покупателей.

Цена на Киа Соренто Вас приятно удивит, тем более, обратившись к официальным дилерам, всегда можно получить скидку или оформить кредит. Все важные вопросы по приобретению, страхованию и специальным предложениям можно задать представителям автоцентра Киа .

Kia Sorento Или Mitsubishi Outlander Xl - Достойный Выбор Для Королей Дорог? двигатель
Kia Sorento Или Mitsubishi Outlander Xl - Достойный Выбор Для Королей Дорог? автомобиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *