Отзывы Владельцев Mitsubishi Space Gear — Опыт Эксплуатации Митсубиши Спейс Джер

Отзывы владельцев mitsubishi space gear - опыт эксплуатации митсубиши спейс джер машина

Отзыв о Mitsubishi Space Gear

Это чудо японского машиностроения попало ко мне спонтанно. Я точно для себя решил, что мне нужен большой вместительный микроавтобус и желательно по сходной цене. На первом этапе мой взор упал на Тойоту Таунайс 1993г. Меня поразил ее "самурайский" вид, высокая посадка и большие колеса (напомню, что с такой техникой я до этого еще не встречался). Жена после знакомства с этой машиной просто влюбилась в нее, и выбор был сделан (с настойчивого убеждения жены). Первые впечатления:

УУууаааау. это же комфортабельный крейсер. Управление легкое как на легковушке, коробка автомат заставляет засыпать за рулем (первое время так и случалось), а салон трансформер позволяет всей семье спокойно и комфортно спать во время движения. Обзорность автомобиля лучше не надо, зеркала заднего вида меня приятно удивили отсутствием мертвых зон (сравниваю с УАЗ). Привыкание к правому рулю заняло 30 минут езды по трассе, а в городе из-за высоты авто вообще проблем не было, поскольку обыкновенные легковушки выглядят как гномы перед великаном и обзор движения не загораживают. Два кондиционера делают езду в 30 градусную жару просто приятной, а люк на крыше еще и увлекательной. При движении на трассе двигатель почти не слышно только приятное рычание. При скорости 100 км/ч впечатление буд-то едешь не более 60 (это впечатление после российских машин).

Особый востор у меня вызвал отключаемый передний мост. При отключении переднего моста увеличивается динамика машины, уменьшается расход топлива. Как буд-то едешь на простой легковушке. При подключении переднего моста машина как бы озверевает, гололед, сугробы и грязь становятся в удовольствие. Проезжая очередной снеговой занос, или грязную рытвину только восхищаешься машиной и понимаешь, что едешь на полноценном джипе. От вездеходных качеств ММС Делика испытываешь какой — то истеричный восторг и гордость, что именно ты обладаешь этой машиной. Запуск двигателя зимой не составляет каких — либо проблем. У меня на Делике стоят два аккумулятора, поэтому даже в -30 проблем не возникало. Нооо. хватит об эмоциях.

Через месяц эксплуатации и эмоционального восхищения пришлось, спустится на землю. Японская техника для меня новая и надо ее изучать. Знакомый механик, посмотрев мою Делику сказал: Надо менять ремни, фильтра, привод переднего моста, сальники мостов, тормозные колодки и сделать регулировку топливной аппаратуры. Люблю когда в машине все идеально. Начались ремонтные будни. Диагностику двигателя и регулировку топливной аппаратуры делал на станции. Замену сальников и привода делал сам. Оказывается, ремонтировать этот автомобиль очень просто и даже доставляет удовольствие. Все откручивается, и все очень просто меняется (очень ремонтопригодный автомобиль). Передняя подвестка как у "Нива" но только сделано все намного лучше, задняя простейшая: мост и рессоры как у "Волга". Крестовины, шаровые и рулевые тяги шприцуются, в связи, с чем не знают износа. В настоящее время проблем с запчастями на это авто нет, все запчасти подходят от Мицубиси "Паджеро". За первый год эксплуатации устранил все дефекты — езди наслаждайся. В этом году ездил с семьей на юг это 9 000 км. Съездил без проблем, одно удовольствие, двигатель ни грамма масла не съел. Теперь советы бывалого:

Двигатель 4D56 на ММС Делика очень надежный, но требует особого внимания и умения его эксплуатировать. Двигатель низкооборотистый и поэтому не любит быстрой езды. Нормальная скорость для него 100-110 км/ч это примерно 2800 -3000 оборотов на тахометре. Если больше то начинает греется. Если регулярно не превышать указанную скорость перегреть его практически не возможно. Любит хороший прогрев перед началом движения, ну и конечно регулярную смену масла каждые 5000-6000 тыс/км.

Во избежания перегрева АКПП рекомендую периодически промывать радиатор охлаждения АКПП. Рекомендую не лениться и 2-3 раза в год шприцевать крестовины, шаровые и рулевые наконечники. При соблюдении данного условия этим деталям износу не будет. Заключение:

Мицубиси "Делика" отличный автомобиль, сочетающий в себе семейное авто с джиповскими параметрам. Может использоваться и как легкий грузовик, отличный автомобиль для охоты и рыбалки почти дом на колесах. Очень жаль, что японцы сняли это авто с производства. С удовольствием купил бы такой же, но поновее и обязательно в таком же кузове.

Достоинства

  • Надежен
  • Комфортабелен
  • Неприхотлив в эксплуатации

    Недостатки

    Тихоходен и низкооборотист

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *