Pajero Io Подробная Характеристика

Pajero io подробная характеристика мотор

Приблизительные возможности

"Мицубиси" традиционно уделяет много внимания вседорожным моделям. Наряду с одной из наиболее популярных в мире машин этой марки — "Паджеро", она выпускает немало модификаций вседорожников для рынков ряда стран и целых континентов. Например, в США поклонники стиля "офф роуд" предпочитают комфортабельный "Паджеро Монтеро", в Японии на ура идут миниатюрные "Паджеро Мини" и "Паджеро Юниор". К ним присоединился и "Паджеро iO".

Как раз в то время фирма начала активно внедрять свое "ноу-хау" — бензиновые двигатели GDI с прямым впрыском топлива в цилиндр. Естественно, "iO" оснастили именно таким мотором. А прошедшим летом мини-вседорожник удостоили чести стать первым носителем двигателя GDI. оснащенного турбонаддувом, — такого сочетания до "Мицубиси" также пока еще не предлагал никто.

Pajero io подробная характеристика Паджеро

От традиционных моторов, сочетающих многоточечный впрыск топлива и турбонаддув, крайне трудно добиться моментального отклика турбины на открытие дроссельной заслонки. Проще говоря, при резком нажатии на педаль газа, например, в случае обгона, сначала следует пауза, и только после нее мотор как бы "просыпается". Это связано с тем, что при малых нагрузках скорость вращения турбины невелика, поскольку невелико и давление приводящих ее выпускных газов. Специфика турбодвигателя GDI такова, что в режиме малых нагрузок он работает на обедненной смеси и образует поток выхлопных газов приблизительно вдвое больший, в результате чего турбина вращается гораздо быстрее, чем у мотора классической конструкции. Отсюда и одно из главных достоинств нового двигателя "Мицубиси" — практически моментальная реакция на команду водителя.

Неоспоримый плюс" Турбо GDI " также и в высокой экономичности. Расход топлива нового агрегата сопоставим с таковым у атмосферного мотора GDI аналогичного объема и значительно ниже, чем у обычных турбомоторов с многоточечным впрыском. Так что появление в ближайшем будущем моторов серии GDI с наддувом и на других моделях "Мицубиси" сомнений не вызывает.

руководство по эксплуатации mitsubishi montero sport rar free


скачать руководство по ремонту и эксплуатации renault megane и scenic


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *