Одной Из Ярких И Продаваемых Моделей Компании Mitsubishi Считается Версия Lancer Выпускаемая С 1973г

Одной из ярких и продаваемых моделей компании mitsubishi считается версия lancer выпускаемая с 1973г поколение

Одной из ярких и продаваемых моделей компании Mitsubishi считается версия Lancer выпускаемая с 1973г. Lancer – в течении всего периода производства имел много названий и насчитывает на данный момент 10 поколений.

Первый Mitsubishi Lancer

Поколение I Mitsubishi Lancer или А70 начали выпускать с 1973 по 1979г. Автомобиль – раллийный и выпускался в трех вариантах кузова 2-х и 4-х дверный седан, и 5-ти дверный универсал. Оснащался двигателями 1200 см3, 1400 см3 и 1600 см3.

Поколение III Лансер EX. На автомобили устанавливали двигатели с новой технологией отработки выхлопных газов, повышая экологичность этой марки для соответствия японским и американским экологическим стандартам. Новый тип двигателя MCA-JET устанавливаемый на Lancer EX был более экономичный и менее шумный с течением времени претерпевший множество доработок и модернизаций.

Выпуск четвертое поколения стартовал в 1982 г. и носил название Lancer Fiore, на базе Mitsubishi Mirage. Оснащались эти модели инжекторными двигателями с турбонадувом и существовали в модификациях седан, хэтчбек и универсал. В 1985 г универсалы стали производить полноприводными. В последствии и до 2008 г. эта версия стала основой для производства авто марки Proton модификации Saga седан.

В 1988 г начинается производство 6-го поколения Lancer с улучшенной аэродинамикой кузова в стиле Mitsubishi Galant. Изначальное название было как СА series, а уже с 1990 г CB series, но в Японии модель называлась Mirage Aspire.

В 91-м г приходится восход 7-го поколения Mitsubishi Lancer. В основном новый Лансер стал заметнее отличатся от Mirage, имевшего с ним единую базу. В 1993 г выпускается версия Libero на основе Lancer и электрическая версия Libero EV. “Сердцем” автомобилей становится шестицилиндровый мотор V6 и версии с турбонадувом GSR породившей направление Lancer Evolution.

Mitcubishi Lancer X

Одной из ярких и продаваемых моделей компании mitsubishi считается версия lancer выпускаемая с 1973г поколение

С 1992 по 1996 г производится поколение авто «серии СС». Данная серия существовала в модификациях купе, седан, универсал, хэтчбек. В этот период закончился выпуск Lancer (Glossary) использовавший карбюраторный тип двигателей. В течении 4-х лет были произведены модели: GL, GLXi, Business, GSR, Expect, L.

Поколение Lancer VIII стартовало в 1995 г. в кузове седан c движками 1300 см3, 1600 см3 составив конкуренцию в Европе Mitsubishi Carisma.

В 2000 г Mitsubishi выпускает Lancer 9 поколения или Cedia. Эта модель была представлена для Европы в кузовах седан и универсал с моторами 1300, 1600, 2000 см3 и 2400 см3 для Америки.

С 2007 г компания Mitsubishi начинает выпуск Lanser X или Лансер 10-го поколения. Из новинок данной модели можно отметить более безопасный кузов поколения Rise и подключаемый полный привод.

Слабыми сторонами Митсубиси Лансер 9 можно выделить рулевую рейку, не стойкость вала к коррозии, хрупкость свечных наконечников на цилиндрах. На разборках Лансер 9 подчас присутствуют нужные детали, заметно по стоимости ниже чем новые.

Ассаи — Поколение


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *