Mitsubishi Lancer 9

В 2000 году в Японии началась продажа Mitsubishi Lancer девятого поколения, получивший собственное имя – Cedia. Модель была доступна с двумя типами кузова: седан и универсал Station Wagon. С 2002 года появился в США и Австралии. Авто получило довольно агрессивную форму, подчеркнутые передние фары, двойную решетку радиатора и центральный элемент с большой хромированной эмблемой.

Mitsubishi Lancer IX выше предшественника на 50 мм, и длиннее на 185 мм, что хорошо отразилось на вместимости салона и багажника. Благодаря удлиненной на 100 мм колесной базе, в Lancer IX больше места для ног передних и задних пассажиров. Салон комфортный. с тщательно продуманными деталями. Регулируемое сиденье водителя, регулируемое рулевое колесо, оборотные ручки управления кондиционером и подогревом сидений обеспечивают простое интуитивное управление.

Lancer 9 выпускается с тремя инжекторными двигателями: 1.3, 1.6 и 2 литра. В этих двигателях широко использовались легкие сплавы для уменьшения веса. Также, была использована новая 16-цилиндровая система газораспределения для большей экономичности и снижения токсичности выбрасываемых газов. Завод прилагал три коробки передач: 5-ступечатую механическую для двигателя 1,3, 4-ступенчатую автоматическую с режимом ручного переключения для мотора 1,6 и 5-ступенчатую для версии 2 литра.

Независимая подвеска обеспечивает высокую устойчивость на любом покрытии, будь то асфальт, гравий, грунтовка или гололед. Lancer IX несет в себе самые передовые системы активной и пассивной безопасности. ABS — помогает сохранить курсовую устойчивость при резком торможении на скользкой поверхности. Система EBD (Electronic Brake Distribution) увеличивает эффективность тормозов благодаря рациональному распределению тормозных усилий между передними и задними колесами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *