Карета Повышенного Класса Или Mitsubishi Chariot Grandis (Мицубиси Чариот Грандис)

Дизайнеры попытались сделать внешний вид нового Chariot более динамичным. Это достигнуто с помощью большой передней решетки, сознательно уменьшенной округлости углов и подчеркнутыми краями и выступами. А укороченный «нос» и удлиненная кабина внешне придают салону просторность.

Салон Grandis действительно просторный. И хотя сиденья располагаются в три ряда, даже при полной загрузке пассажирами нет ощущения тесноты. К тому же желающие могут выбирать между 6- и 7-местными вариантами. За счет того, что рычаг переключения передач встроен в переднюю панель, пол совершенно плоский — это позволят свободно перемещаться от первого к третьему ряду сидений. На всех модификациях предусмотрены фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, а на самых дорогих версиях стандартно устанавливаются и боковые. Задние ремни безопасности имеют жесткую конструкцию для детского сиденья.

Увлекшись идеей рассадить как можно большее количество людей с максимальным комфортом, дизайнеры принесли в жертву багажное отделение. При использовании всех трех рядов сидений места для багажа почти не остается: 1-2 спортивные сумки — вот все, что смогут взять с собой 7 человек. Правда, в 6-местном варианте правое и левое сиденья третьего ряда отделены друг от друга и могут убираться вместе или по отдельности, это позволяет значительно увеличить количество перевозимых вещей.

Двигатель с системой прямого впрыска GDI даже на полноприводных автомобилях довольно экономичный: заявленный заводом расход топлива составляет в среднем 9 л/100 км. В своем классе Chariot Grandis имеет лучшие показатели потребления горючего, а это может стать одним из главных аргументов при выборе автомобиля. Хотя нужно учитывать, что у нас продаются в основном уже несвежие авто, и «аппетит» у них может быть и побольше.

На автомобиле применена как и в Diamante и Galant нового поколения секвентальная автоматическая 4-ступенчатая трансмиссия с возможностью ручного переключения всех передач. Кому-то это позволит получить максимум удовольствия от имитации управления «типа механической коробкой».

Так как весь модельный ряд имеет только один вариант кузова и двигателя, выбирать придется лишь по показателям оснащения, полного или неполного привода и количества мест в салоне. А скорее всего — по принципу «глянется — не глянется».

КВН Горизонт — 2013 (ВЕСЬ СЕЗОН)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *