Miev — Это Реальный Электромобиль, Причем Это Действительно «Мобиль», Не Страдающий От Приставки «Электро»: В Нем Достаточно Места, Он Имеет Приемлемый Пробег Без Подзарядки И, Что Особенно Важно, Он Уже Продается В Японии

i MiEV – это реальный электромобиль, причем это действительно «мобиль», не страдающий от приставки «электро»: в нем достаточно места, он имеет приемлемый пробег без подзарядки и, что особенно важно, он уже продается в Японии. Следующий шаг – расширение ареала его обитания: i MiEV должен появиться в Европе. И я не исключаю, что с течением времени эта машина появится и на рынке Восточной Европы, где крупные города тоже задыхаются от выхлопных газов.

В чем преимущества дизельного двигателя?

Рост цен на горючее, и в особенности на дизельное топливо, давно привлекает всеобщее внимание, и вокруг дизельных технологий не стихают споры. В то же время сторонники "дизеля" приводят ряд аргументов в его пользу.

Автоматика «старт-стоп»: экономим топливо грамотно

Автоматика «старт-стоп» автоматически выключает двигатель при каждой остановке и снова включает для продолжения движения. Мы решили разобраться, как это работает.

Автоматическая коробка передач: достоинства и недостатки

Хотя надежность автоматических коробок передач и стала гораздо выше, среди агрегатов автомобиля они остаются самыми уязвимыми.

Вариатор: в чём он выигрывает у механики и автомата?

Как правило, механическая коробка легкового автомобиля имеет пять скоростей, автоматическая – до восьми, а вариатор – бесконечное множество. Итак, что же это такое – вариатор, и в чем его преимущество перед механикой и автоматом?

Будущее полного привода: тенденции развития

Разнообразие автомобильного света

Разновидности подушек безопаcности

Турбина с изменяемой геометрией

v12 русский дизель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *