Продажи Mitsubishi I-Miev В России Выросли Вдвое

Первый официально продаваемый в России электромобиль Mitsubishi i-MiEV наращивает продажи. В ноябре текущего года в нашей стране было продано 15 электрокаров, что почти вдвое выше показателей предыдущего месяца. Напомним, продажи i-MiEV стартовали в России в октябре.

Первый тест-драйв Mitsubishi i-MiEV.

Как говорится в сообщении эксклюзивного дистрибьютора марки Mitsubishi в России, компании "Рольф Импорт", с момента начала продаж в России уже продано 29 Mitsubishi i-MiEV.

"Динамика продаж показывает две очень важные вещи. Во-первых, очень активно формируется каста покупателей, которые стремятся быть в авангарде технического прогресса и уже сегодня хотят стать владельцем автомобиля будущего. Во-вторых, это означает веру в перспективы развития в обозримом будущем инфраструктуры в России, и в частности Москве. Динамика спроса на первые в России электромобили, которую мы наблюдаем, уже позволяет говорить о начале становления нового сегмента рынка. Что, в свою очередь, позволяет прогнозировать потенциальный спрос на новые модели электромобилей, которые мы планируем в ближайшие несколько лет привезти в Россию", — прокомментировал двойной рост продаж электрокара главный исполнительный директор компании Андрей Панков.

По данным компании, к 2015 году в России появится семь новых моделей электромобилей Mitsubishi, в том числе с увеличенным запасом хода.

Напомним, что стоимость японского электромобиля в России составляет 1 799 000 рублей. План развития инфрастуктуры для электромобилей будет формироваться совместно с "Московской объединенной электросетевой компанией" ("МОЭСК"). К концу текущего года планируется создать 28 специальных электрозаправочных станций в Москве и Подмосковье.

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV


Beccy Gordon meets the Mitsubishi i-MiEV


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *