Спортивный Электрокар Mitsubishi Поборется За Приз «Гонки В Облаках»

Прототип спортивного Mitsubishi I-MiEV. Фото Mitsubishi

Легендарный гонщик Хироши Масуока за рулем прототипа спортивного Mitsubishi i -MiEV примет участие в международном соревновании по подъему на гору Пайкс-Пик в США, которое ежегодно проводится с 1916 года. Гонка 2012 года назначена на 8 июля.

Спорткар I-MiEV Prototype — это модификация серийного Mitsubishi i-MiEV . который выпускается с 2009 года. За руль авто сядет Хироши Масуока, который 21 раз участвовал в ралли «Дакар» и дважды одержал победу на автомобилях Mitsubishi Pajero и Pajero Evolution.

Характеристики спортивной модификации не раскрываются, стандартный Mitsubishi i-MiEV оснащен батареями 16 квтч, 64-сильным мотором и способен преодолеть до 160 километров при полном заряде.

Участие компании Mitsubishi в так называемой «Гонке в облаках» — не просто рекламная акция, а фактически полевое испытание автомобиля в сложных климатических условиях. Данные, полученные во время гонки, компания использует в последующих разработках электромобилей.

Высота Пайкс-Пик составляет 4302 метра, а дистанция самой гонки имеет протяженность около 20 км — стартовая черта располагается на высоте 2862 метра над уровнем моря, а финиш находится практически на самой вершине.

Спортивный Киев — город в котором я живу ( Street Workout )


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *