Концепт-Самосвал Mitsubishi Fuso Canter Eco-D

Концепт-самосвал mitsubishi fuso canter eco-d Canter Eco-D

Недавно в Японии для демонстрации новых технологий создали первый в мире концепт-самосвал производства Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation.

Новый самосвал Canter Eco-D обладает широкой функциональностью, современным дизайном при низком уровне выброса и шумового загрязнения.

По словам Цутому Кондо, старшего менеджера проекта, новый самосвал Canter Eco-D призван продемонстрировать применение гибридных систем и других новых технологий в автомобилях. Демонстрируя новый гибрид вместе с коммерческими грузовыми автомобилями, специалисты Mitsubishi Fuso считают, что гибридная технология может быть широко применена в условиях городов для перевозки грузов малого веса. Новый Canter Eco-D – пример нового мышления, показывающего множество новых концепций для коммерческих транспортных средств, таких как стиль, безопасность и функциональность. Несмотря на колесную базу в 3350 мм Canter Eco-D, способен перевозить до 3 тонн груза. Новый самосвал можно использовать при строительстве, ремонтах дорог, озеленении и тд.

Гибридная система привода и система контроля выхлопов снижает процент выброса в атмосферу окиси азота и твердых частиц по сравнению с дизелями той же мощности. Главными компонентами гибридного привода являются 3-литровый дизельный двигатель DOHC (92кВт) и электродвигатель/ генератор (35кВт), высокопроизводительные Литий (Li)-ионные батареи и механическая автоматическая коробка передач INOMAT-II.

В параллельной гибридной системе используется мощность электродвигателя, дизеля или обоих сразу. Снижения выбросов и экономия топлива так же достигается с помощью совместной работы двух двигателей.

Во время старта используется электродвигатель. На высоком ускорении и тяге используются как электродвигатель, так и его дизельный собрат. На высокой равномерной скорости работает только дизель. Во время торможения электродвигатель работает как генератор – преобразует энергию торможения в электрическую, и запасает ее в Литий (Li)-ионных батареях. Таким образом, батареи подзаряжаются на ходу.

Самосвал Canter Eco-D отличается так же стилем. Компания Mitsubishi Fuso придала грузовику совершенные обтекаемые формы, сочетающие красоту, функциональность и безопасность при вождении.

Концепт-самосвал mitsubishi fuso canter eco-d Eco-D

Одной из самых важных характеристик стиля самосвала Canter Eco-D является его совершенный силуэт. Основная тема в нем – обеспечение преемственности между видом кабины и складыванием самосвального кузова. Это обеспечивается тем, что проводится нежная кривая, которая простирается дальше по линии в задней половине грузовика. Этот подход делает внешний концепт грузовика уникальным.

Юбка-образная боковая сторона с батарейным отсеком использует для подсветки голубой светодиод. Голубой светодиод используется здесь не только для подсветки, но и для обеспечения повышенной безопасности плюс его применение делает грузовик более заметным на ночных дорогах.

Стандарты в отношении грузовиков постоянно совершенствуются. Создаются новые технологии и концепты для грузовых машин. Поэтому разработки, подобные самосвалу Mitsubishi Fuso Truck Canter Eco-D, являются перспективным вкладом в развитие будущего мирового автостроения сферы дорожно-строительного транспорта.

Автор текста: Борис Игоревич Старченко

Mitsubishi Fuso Canter Eco D bei der IAA 2008 in Hannover


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *