Крано-Манипуляторные Установки (Кму)

Крано-манипуляторные установки (кму) автомобиль

Рекомендованные розничные цены на бортовые автомобили на базе шасси Mitsubishi Fuso Canter с крано-манипуляторными установками

Стандартные комплектации

FUSO KAMAZ Trucks Rus гарантирует рекомендованные розничные цены на комплектации со стандартными надстройками на территории всей России. Стоимость автомобилей Mitsubishi Fuso CANTER с нестандартными надстройками, производимыми под заказ, определяется дилером в каждом конкретном случае.

Бортовой автомобиль с крано-манипуляторной установкой (КМУ) на шасси Mitsubishi Fuso CANTER – Это грузовой автомобиль с гидравлическим или тросовым краном, установленным на бортовой платформе, предназначенный для транспортировки грузов различного назначения, имеющего большие габариты и вес. Автомобиль, помимо КМУ, оснащается также и бортовой платформой.

Основное потребительским свойством автомобиля с КМУ является перевозка грузов с возможностью собственной погрузки и разгрузки, что существенно уменьшает время затрачиваемое на погрузку/разгрузку автомобиля и минимизирует риски не поставки груза вовремя.

КМУ обычно устанавливают позади кабины автомобиля, так как при этом обеспечивается наилучший баланс устойчивости, нагрузки на шасси и грузоподъемности техники. К тому же, кран-манипулятор, установленный за кабиной, минимизирует возможность образования «мертвых зон». В практике, как известно, КМУ также устанавливают и на заднюю часть рамы автомобиля, но при этом раму либо удлиняют, либо сокращают полезный объем бортовой платформы.

Крано-манипуляторные установки (кму) автомобиль

Автомобиль с КМУ также имеет возможность провести сложные работы, такие как: подъем и опускание груза из-за препятствия (заборы, стены), работы с грузами ниже уровня земли (колодцы, карьерные работы).

Стандартно, каждый автомобиль с КМУ оснащается аутригерами, которые подбираются в зависимости от типа крана, его грузоподъемности и веса, и служат для обеспечения устойчивости и надежности крана при работе.

Бортовой автомобиль с крано-манипуляторной установкой производства ООО «Мега Драйв»

Кран манипулятор Велмаш (Velmash KMU)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *