Mitsubishi Mirage: Японский Собрат Нового Colt

По сравнению с предшественником, Mirage выглядит более сдержанно

На крыше установлен спойлер

Центральная консоль в самом дорогом варианте покрыта лакированным пластиком

После девяти лет производства у Mitsubishi Colt пришло время для смены поколений. Новую модель представили на Токийском автосалоне под названием Mirage – именно такое имя она носит на японском рынке с 1978 года.

Хетчбэк построен на полностью новой платформе, а дизайн повторяет стиль концепта e-compact, показанного весной на Женевском автошоу. По сравнению с моделью предыдущей генерации, Mirage выглядит более сдержанно. Ушла в прошлое хищная заостренная передняя часть, формы стали более плавными. Клиновидный профиль подчеркнут штампованными линиями на боковинах. Большие передние фары сочетаются с узкой решеткой радиатора и широким воздухозаборником в бампере. Разработчики уделили внимание снижению веса Mirage, а потому применили в конструкции больше легкой стали. Кроме того, значительно улучшена аэродинамика благодаря спойлерам в переднем бампере и на крыше, специальным колпакам на колесах.

Стиль салона – довольно лаконичный. Трехспицевое рулевое колесо выполнено в стиле Lancer и ASX. Центральное место на приборной панели занимает большой спидометр, слева от него – маленький тахометр. Центральная консоль в самом дорогом варианте покрыта лакированным пластиком, а на ней установлен цветной дисплей навигационной системы. Оснащение в этом случае также включает электроприводы стеклоподъемников и зеркал заднего вида, CD-проигрыватель и климат-контроль.

Mirage оснащен новым 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с системой регулировки фаз газораспределения. Основные характеристики мотора опубликуют несколько позже, но известно, что средний расход топлива составляет 3,3 л/100 км. Такого результата добились благодаря технологии регенеративного торможения и системе глушения двигателя при остановках (Auto Stop & Go). На выбор предложат 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач или бесступенчатый вариатор CVT.

Производство Mitsubishi Mirage начнут весной 2012 года, причем сначала его наладят на предприятии в Таиланде, а уже затем – в Японии и Нидерландах.

1997 Mitsubishi Mirage w/6a12 MIVEC V6


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *