Soueast V3: Подретушированный Mitsubishi Lancer 7-Го Поколения (Обзор И Фото)

Мы уже наслышаны «поделками» из Китая по-мотивам… Но ведь есть и модели, имеющие под собой лицензионную платформу. Предлагаю рассмотреть не, сколько таких новинок такого плана, вот первый пример легального заимствования — седан SouEast V3.

Чтобы не таить сущность, скажу, что V3 это подретушированный китайскими дизайнерами Mitsubishi Lancer 7го поколения. Так же скажу сразу же, что Soueast Motors это оф. партнер Mitsubishi на территории Китая. Так что никакого плагиата, просто подаренная платформа. Внешне автомобиль выглядит довольно-таки неплохо и даже современно для бюджетки, хотя корма выдает прародителя. Но вот размеры зазоров и качество материалов, явно взято не от японской школы.

Под капотом так же двигатель Mitsubishi (Harbin Dongan Mitsubishi) линейки MIVEC с рабочим объемом 1.5L агрегатированный с 5ст. механикой. Помимо этого автомобиль оснащен ABS+EBD и 2мя подушками безопасности. В салоне аудиосистема с MP3 и DVD, кондиционер и электропакет.

Но сделаю маленькую сноску про безопасность Lancer 7. В 1998 году был разбит авто в компл. CLX японской сборки по правилу EuroNcap. Результат 4 балла за фронтальную защиту, копейки на сегодня! И я не думаю, что китайцы смогли улучшить этот параметр.

Автомобиль предназначен для внутреннего рынка, но в Китае, что вошло, то и вышло. Поэтому продукцию SouEast можно купить на Украине. Только вот цены разняться в 2 раза! Так в Китае автомобиль отдают за 64 800 юаней (8800$). Но, украинские дилеры заряжают ценник в 14 100$, правда, мотор тут другой Mitsubishi 4G16 Euro III 1.6L. Найдутся ли желающие украинцы взять японо-китайца за цену Chevrolet Lacetti местной сборки, это большой вопрос. План продаж SouEast V3 в Китае – 80500 авто.

А теперь отбросим домыслы. Из-за воровства ведущие пр-ли не спешат отдавать современные технологии и портить свой имидж, поэтому под лейблами СП идут устаревшие модели. Ведь в том же Китае на этом же заводе выпускают современный Lancer X, но под маркой Mitsubishi. Китай — учится. И еще, такой вопрос на честность. Если бы не пошлины и наценки, чтобы вы выбрали ВАЗ 2115 или же SouEast V3 за те же деньги?

Источник — cars-trucks.nnm.ru

Онлайн-конференция Дмитрия Медведева в Китае


Самый современный танк России


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *