Марта 2011

Марта 2011 фото

Кроссовер Mitsubishi ASX (в Японии продается под именем RVR) был представлен публике в 2010 году на автосалоне в Женеве. Название модели является аббревиатурой от Active Sport X-over.

Прототип будущего автомобиля, Mitsubishi Concept-cX, был показан в 2007 году на автосалоне во Франкфурте. Технической базой ASX стала глобальная платформа Project Global, использованная также при создании Outlander XL и Lancer X. В основе дизайна – радиаторная решетка Jet Fighter, повторяющая черты истребителя F-2, выпускаемого Mitsubishi Heavy Industries.

Комплектации и цены Mitsubishi ASX 2012 / Митсубиси АСХ

Габаритная длина Митсубиси АСХ составляет 4 295 мм, ширина – 1 770 мм, высота – 1 625 мм. Дорожный просвет (клиренс) равен 195 мм, объем багажного отделения – 415 литров.

Во внешности ASX воплощены последние тенденции фирменного стиля Митсубиши. Общие черты экстерьера просты и спокойны, выразительной является разве что передняя часть, призванная сделать модель (и марку в целом) более узнаваемыми и дистанцироваться от конкурентов.

Формы фальшрадиаторной решетки и осветительного оборудования Mitsubishi ASX повторяют решения, примененные в других моделях японской компании, а пропорции кузова стандартны для данного класса.

В салоне Митсубиси АСХ преобладают правильные формы, часто встречающиеся в оформлении моделей-конкурентов. По сравнению с экстерьером, салон выглядит просто и неброско. Общую картину разбавляют вставки “под алюминий” на рулевом колесе и центральной консоли.

Купить данный кросовер в России можно с одним из трех вариантов двигателей. Все силовые агрегаты – это бензиновые 16-клапанные рядные “четверки”, оборудованные системами управления высотой подъема клапанов и фазами газораспределения и отвечают экологическим нормам Евро-4.

Базовым мотором для Mitsubishi ASX является 1,6-литровый 117-сильный мотор (154 Нм), который доступен исключительно с 5-ступенчатой механической коробкой передач, передающей момент на передние колеса.

Промежуточным вариантом является 1,8-литровый движок, выдающий 140 л.с. и максимальный крутящий момент в 177 Нм. Он агрегатируется в паре с бесступенчатым вариатором CVT, но привод также только передний.

Наконец, на вершине гаммы расположен 150-сильный двигатель рабочим объемом 2,0 литра. Это единственная модификация Митсубиси АСХ с полным приводом, пиковый крутящий момент в 197 Нм которого распределяет по осям тот же вариатор, что устанавливается и на более скромную версию.

Сегодня покупателям предлагается Митсубиси ASX в одной из пяти различных комплектаций: Invite, Intense, Instyle, Ultimate и Exclusive.

Марта 2011 Митсубиси

Переднеприводный кроссовер с 1,6-литровым мотором и механикой в комплектации Invite стоит 779 000 рублей. Список устанавливаемого на такой автомобиль оборудования включает передние подушки безопасности, ABS, систему помощи при экстренном торможени, элетропривод и обогрев зеркал заднего вида, подогрев передних сидений, тканевую обивку салона, электростеклоподъемники, магнитолу с 4 динамиками, кондиционер, иммобилайзер, центральный замок и 16-дюймовые стальные колесные диски.

Цена Митсубиси ASX в топовой комплектации Exclusive с 2,0-литровым мотором, полным приводом и вариатором составляет 1 279 000 рублей. Такой кроссовер дополнительно оснащается ESP, боковыми подушками и шторками безопасности, коленной подушкой безопасности для водителя, противотуманками, круиз-контролем, климат-контролем, штатной навигационной системой, камерой заднего вида, аудиосистемой Rockford Fosgate (8 динамиков и сабвуфер), панорамной крышей, кожаным салоном и системой доступа в салон без ключа.

Среди основных конкурентов и одноклассников ASX можно отметить Форд Куга. Киа Спортейдж 2011. Пежо 3008. Фольксваген Тигуан 2011. Тойота РАВ4. Honda CR-V, Suzuki SX4 Outdoor, Skoda Yeti, Subaru Forester.

Фото Митсубиси АСХ / Mitsubishi ASX

Красный Митсубиши ASX фото Фото Mitsubishi ASX Багажник Митсубиси АСХ фото

Черный Митсубиси АСХ фото Митсубиси ASX фото Кроссовер Митсубиши ASX фото

Вечерний квартал 8 Марта 2011 часть 1


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *