Ремонт Акпп Mitsubishi Delica

Ремонт акпп mitsubishi delica масло

Mitsubishi delica – весьма интересный автомобиль, изначально создавшийся, как пикап, затем «выросший» до фургона, грузового, или пассажирского, и, наконец, воплотивший в себе лучшие характеристики спорткара и одновременно семейного минивэна.

Как водится, Mitsubishi оборудован автоматической коробкой передач, акпп Mitsubishi delica- шестиступенчатая. Работает она мягко и плавно, если обращаться с ней аккуратно. «Дерганья» и рывков не любит ни один автомат. Кроме того, акпп Mitsubishi delica весьма придирчива к качеству масла. Для автоматической коробки передач годится не любое трансмиссионное масло, можно использовать только масло предназначенное именно для АКПП. При использовании некачественного масла АКПП работает плохо и быстро выходит из строя. Имеет значение и уровень залитого масла, его должно быть не больше и не меньше, чем нужно. И недолив и перелив негативно сказывается на состоянии АКПП и выводит трансмиссию из строя. Уровень масла можно определить и самостоятельно, — для этого используется специальный масляный щуп, или же можно обратиться в сервисный центр, где масло при необходимости и заменят.

На долгожительство акпп Mitsubishi delica влияет и качество дорожного покрытия – на бездорожье рерс трансмиссии сокращается, и манера вождения. Водителю, предпочитающему агрессивный стиль езды, лучше приобретать автомобиль с механической коробкой.

Дабы АКПП честно отслужила свой ресурс, ей необходима регулярная, не реже, нежели два раза в год диагностика и регулировка. При этом обычно меняют и уплотнители, — сальники, прокладки, прохудившиеся уплотнительные элементы также могут служить причиной нестабильной работы АКПП и выхода автоматики из строя.

Как сделать масло в домашних условиях/ How to make raw butter


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *