В Токио Дебютировал Будущий Mitsubishi Colt

В токио дебютировал будущий mitsubishi colt Mirage

Автоконцерн Mitsubishi представил на автосалоне в Токио прототип ситикара Colt, известного на азиатских рынках под именем Mirage. Японцы обещают сделать компактный хэтчбек недорогим и вместительным.

Прототип имеет 3710 мм в длину и 1665 мм в ширину. Предлагаться он будет с двумя вариантами двигателей – литровым и объемом 1,2 л, в зависимости от страны пребывания. Минимальный расход топлива Mirage заявлен на уровне 3,3 л на 100 км, причем не только за счет малообъемности двигателей, но и повсеместного применения легких материалов и снижения сопротивления качению.

Ранее сообщалось, что старт продаж Mirage/Colt состоится в Таиланде в марте 2012 года, на прочие рынки новинка поступит осенью.

Второй новинкой на токийском стенде компании стал следующий вариант гибридного кроссовера PX-MiEV. Первый был представлен еще в 2009 году, на этом же автосалоне. Концепт оснащался 1,6-литровым двигателем и двумя электромоторами. Новое прочтение гибридного кроссовера получило силовую установку, состоящую из бензинового мотора объемом 2,0 л и двух электродвигателей. С их помощью кроссовер может проехать до 50 км, а общий пробег на одной заправке может достигать 800 км. Но в первую очередь концепт интересен дизайном, который, по некоторым данным, в скором времени унаследует новое поколение кроссовера Outlander.

В токио дебютировал будущий mitsubishi colt Mirage

О серийном исполнении гибридного кроссовера в Mitsubishi пока не сообщают.

Авто.Вести.Ru. 3 декабря 2011, 15:32

В токио дебютировал будущий mitsubishi colt Mirage
В токио дебютировал будущий mitsubishi colt кроссовера

Как устроен гибридный автомобиль.


Тест-драйв Ё-кроссовера: внутри, снаружи, на ходу


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *