Городской Кроссовер Mitsubishi Asx 2012 – Цены, Фото, Отзывы, Комплектации, Технические Характеристики

Городской кроссовер mitsubishi asx 2012 – цены, фото, отзывы, комплектации, технические характеристики комплектации

Mitsubishi ASX – это оперившаяся серийная версия Concept-cX и расшифровывается не иначе как кроссовер для активной езды (Active Sport X-over).

Своей решеткой радиатора Mitsubishi ASX недвусмысленно намекает, что он близкий родственник истребителю F-2, который выпускает Mitsubishi Heavy Industries. Вот только максимальная скорость (183 – 188 км/час) и скорость разгона с места до 100 км/час. у Mitsubishi ASX недотягивает до небесной птицы: от 11,4 до 13,1 сек. в зависимости от типа двигателя. С такими показателями точно не взлетишь, даже имея аэродинамический коэффициент всего 0,32, но есть некоторые умельцы, которые умудряются разогнать Mitsubishi ASX до 200 км/час. Ксеноновые фары “Super wide HID” с автоматическим корректором сделают Mitsubishi ASX заметным даже в нелетную погоду.

В Mitsubishi ASX производители стремились воплотить черты седана Mitsubishi Lancer и обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander с системой S-AWC Super All-Wheel Control.

Габаритные размеры у Mitsubishi ASX: длина — 4295 (как у Renault Megane), ширина – 1170 мм, высота 2670 мм, колесная база — 2670 мм. Но радиус разворота всего 5,3 м. (меньше в два раза, чем у Renault Megane третьего поколения). Следовательно, для узких улиц Mitsubishi ASX подходит больше, да и в салоне у него намного просторнее и там свободно могут разместиться пять человек.

Правда, эргономика в Mitsubishi ASX прихрамывает на одну ногу, даже при наличии регулировки руля по вылету и по наклону и водительского кресла по высоте. Из недостатков Mitsubishi ASX следует отметить, что длинный капот скрадывает обзор впереди как минимум на три метра и запах дешевого пластика в новом Mitsubishi ASX очень стойкий (хотя изготовитель настойчиво утверждает, что он экологически чистый), но это дело привычки и времени.

Панель управления представлена большими «колодцами» тахометра и спидометра, между которыми уютно расположился монитор бортового компьютера. Объем багажника у Mitsubishi ASX 415 литров и по современным меркам это маловато.

Mitsubishi ASX предлагается в нескольких комплектациях: Inform, Invite, Intense, Instyl, Ultimate, Exclusive и тремя типами двигателей: 1, 6 MIVEC (117 л.с.) 1,8 MIVEC (140 л.с.) и 2,0 MIVEC 150 л.с. (2WD или автоматический полный привод 4WD). С механической пятиступенчатой КПП или с CVT. Итого, набирается целых 11 вариантов Mitsubishi ASX, и стоимость его колеблется от 699 000 до 1 279 000 рублей.

Режим 2WD позволяет экономить бензин. 4WD – обеспечивает стабильность на скользком покрытии или при сильном ветре на шоссе, 4WD Lock – используется при спуске или подъеме по крутому уклону, при выезде с заснеженной местности, на бездорожье.

Центральный информационный дисплей и подогрев передних сидений есть уже в комплектации Invite с агрегатом 1,6 MIVEC.

Подрулевые переключатели коробки передач и динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система (ASTS) появляются в комплектации Invite с 1,8 MIVEC.

Цветной информационный дисплей с высоким разрешением и рейлинги — в комплектации Intense 1,6 MIVEC.

Климат – контроль есть только начиная с комплектации Instyl с 1,8 MIVEC.

Система доступа без ключа (KOS) – в комплектации Instyl с 2,0 MIVEC.

Премиальная аудиосистема Rockford Fostgate (AM/FM тюнер + CD/MP3 плеер) – в комплектации Ultimate 4WD с 2,0 MIVEC.

Панорамная стеклянная крыша, пропускающая ультрафиолетовые лучи, есть только в максимальной комплектации Mitsubishi ASX .

В минимальную комплектацию Mitsubishi ASX входят:

1.         ABS, EBD.

2.         Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist).

3.         Две фронтальные двухстадийные подушки безопасности.

4.         Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Городской кроссовер mitsubishi asx 2012 – цены, фото, отзывы, комплектации, технические характеристики Mitsubishi

5.         Перчаточный ящик с освещением.

6.         Полноразмерное стальное запасное колесо.

7.         Четыре динамика.

8.         Кондиционер.

Шины для Mitsubishi ASX размерностью 215/65R16 передние и 215/60R17 – задние.

Краш — тест Mitsubishi ASX показал, что он на 86% безопасен для взрослого пассажира, на 78% — для ребенка, и на 60% для пешехода.

Окраска кузова может быть 8 оттенков: чисто белый базовый цвет, белый и черный перламутровый, серебристый, темно-синий, красный, серый – металлик и фирменный бирюзовый, эксклюзивный Kawasemi Blue (голубой зимородок). Антикоррозийная защита рассчитана на 12 лет.

Небольшой расход топлива от 8,0 до 10,5 л. по городу и 5,0 – 6,8 л. по трассе и большой клиренс (дорожный просвет) – 195 мм делают Mitsubishi ASX желанным гостем на российских дорогах. Но дорогое техобслуживание относительно других автомобилей немного убавляет оптимизма.

Автомобили

При использовании материалов ссылка на сайт Автомобильный Импульс ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Круиз Контроль на комплектации LT (Chevrolet Aveo T300)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *