Прототип Кроссовера Mitsubishi Outlander Xl

Прототип кроссовера mitsubishi outlander xl система

Прототип кроссовера Mitsubishi Outlander XL. был презентован на автошоу в Нью-Йорке в 2009 году. Outlander XL четко вписывается в семейство марки Mitsubishi решеткой “Jet Fighter”, ярким, агрессивным стилем семейного кроссовера.

Технические характеристики

Для России Outlander XL выпускается только с бензиновыми двигателями объемом 2.0 л (147 л.с.), 2.4 (170 л.с.), 3.0 (223 л.с.), поэтому каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант двигателя.

Двигатели с системой MIVEC.

В двигателях Mitsubishi используется технология MIVEC. Независимо от комплектации, все двигатели кроссовера оснащаются электронным механизмом управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов. Система MIVEC позволяет обеспечить более высокий крутящий момент и мощность автомобиля при экономии топлива и меньших оборотах двигателя. При любой частоте вращения двигателя система MIVEC оптимизирует мощностные характеристики кроссовера независимо от частоты вращения коленчатого вала, что повышает коэффициент полезного действия двигателя.

Полный привод All Wheel Control.

Семейный кроссовер Outlander XL оснащается системой полного привода AWC, обеспечивающей независимое управление каждым из четырех колес при движении в любых дорожных условиях. Комплекс полного привода All Wheel Control осуществляет:

Контроль вертикальной нагрузки на колеса. В целях смещения центра тяжести кузова как можно ближе к земле, крыша в Outlander XL изготовлена из легкого алюминия. В тандеме с жестким кузовом это придает автомобилю еще большую устойчивость и безопасность на дороге. Вертикальная нагрузка становится ниже за счет больших шин и широкого межколесного пространства.

Тагя и тормозные усилия.

Прототип кроссовера mitsubishi outlander xl колесо

С помощью системы полного привода с электронным управлением и динамической системой курсовой устойчивости стало возможным равномерное распределение тяги. Система ASC постоянно отслеживает скорость вращение передних и задних колес на предмет бокового скольжения, внося необходимые коррективы путем изменения тяги и тормозного усилия на всех 4 колесах автомобиля. Также в арсенал средстве безопасности автомобиля Outlander XL входит антиблокировочная система ABS. предотвращающая проскальзывание при торможении и электронная система распределения тормозных усилий EBD .

В зависимости от того, какую комплектацию Вы выберете, система привода предусматривает следующие режимы работы:

2WD (ведущие – 2 передних колеса 2 колеса). Кроссовер с режимом 2WD по потреблению топлива сопоставим с обычным легковым автомобилем.

4WD (привод на все 4 колеса подключается автоматически).Крутящий момент распределяется на все 4 колеса автоматически в зависимости от дорожных условий. Режим 4WD обеспечивает устойчивость Outlander XL и на скользкой дороге при сильных порывах ветра.

LOCK (режим полного привода с блокировкой межосевой муфты). Можно использовать при подъеме или спуске автомобиля по крутому склону, а также при движении по снегу и грязи.

Выбираем кроссовер: Opel Antara, Mazda CX-7 или Mitsubishi Outlander


ТЕСТЫ Кроссоверов


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *