Сравниваем Toyota Rav-4, Mitsubishi Outlander И Chery Tiggo

Кроссоверы Toyota RAV-4 и Mitsubishi Outlander уже давно стали популярными по всему миру и разделили между собой славу “любимчиков” у поклонников езды по бездорожью. Но китайский Chery Tiggo никак не хочет мириться с таким положением дел и всячески пытается встать в один ряд с известными марками.

Кроссовер Chery Tiggo сошел с конвеера в 2006 году. По дизайну он очень напоминает Toyota RAV-4. хотя и не является копией.  Китайцы соеденили внешность RAV-4 и двигатель Mitsubishi, понизили клиренс, добавили большой багажник, минимизировали расход топлива и на выходе получили недорогой и приятный на вид автомобиль. Вообще эта экономия носит странный характер — Чери весь напичкан электроникой и имеется гидроусилитель руля, но материалы корпуса, проводки и салона при этом использованны самые дешевые, а подушки безопасности расчитаны только на пассажиров передних сидений.

Именно поэтому владельцев автомобиля ожидают неприятные сюрпризы. В качестве изоляции на проводах используется поливинилхлорид очень низкого качества, который при морозах лопается и отваливается от проводника. В результате это может привести к короткому замыканию, а ремонт проводки стоит больших денег. Практически сразу после покупки нам пришлось прокачивать гидравлику. А уже через пол года машина начала поскрипывать, и в салон все чаще стали проникать звуки мотора. Амортизация оставляет желать лучшего.

При этом в Chery Tiggo ездить приятно. Небольшой расход топлива, комфортный салон, неоновая подсветка приборной панели, подогревающиеся передние сиденья, снабженные электроприводом зеркала заднего вида – все это создает очень благоприятное впечатление от автомобиля. Модель — бюджетная и, в принципе, честно отрабатывает вложенные в нее деньги. Так что назвать ее совсем уж плохой — нельзя. Скорее она подойдет человеку, у которого нет денег на дорогой кроссовер, и его не смущает бесконечная возьня с автомобилем.

Mitsubishi Outlander оснащается 2-х литровым мотором в 136 л.с. или 2,4-литровым 4-х цилиндровым 16-клапанным двигателем в 160 л.с. При этом 136-сильный двигатель Outlender был признан самым слабым  у паркетников.

Внешность японского кроссовера — яркая и запоминающаяся. Он в меру агрессивен, его кузов имеет стремительные черты. Салон, выполненный в черном и белом цветах, имеет удобные сиденья. Mitsubishi Outlander гораздо удобнее Chery Tiggo. а благодаря 4 независимым подвескам на дороге не трясет. Автомобиль имеет отличную проходимость, но при этом он экономичен. Outlander безопасен: прочный и жесткий кузов, созданный с применением технологии Mitsubishi Rise, антиблокировочная система тормозов с электронной системой распределения тормозных сил, подушки безопасности, трехточечные ремни, подголовникам для всех пассажиров салона. Тащательная система безопасности, разработанная специально для детей (блокировка замков задних дверей, крепления ISO-FIX для детского сиденья) снимает с водителя заботу о самых маленьких.

Аутлэндер занимает промежуточное положение в ценовом отношении между RAV-4 и дешевым Chery Tiggo. При этом, он составляет серьезную конкурренцию Toyota RAV-4 . и уж точно гораздо лучше Чери .

Пятидверная Toyota RAV-4 поражает своей великолепной управляемостью. Подвеска кроссовера не такая резкая, как у большенства внедорожников. В RAV-4 комфортно и в городе и на бездорожье. Салон автомобиля великолепен. В нем спокойно и удобно. Нет шума мотора, в мягких креслах легко уснуть — благодаря качественной подвеске нет тряски. Владелец RAV-4 практически избавлен от посещения автосервисов. Машина надежная и ломается крайне редко.

Подводя итог, скажем, что каждый из протестированных автомобилей полностью ответил ожиданиям. Дешевый Чери расстроил — шумно, трясет, да и ломается постоянно. Аутлэндер отражает идеальное соотношение цена/качество. Он надежен и удобен. Но Рав-4 не превзошел никто. Достойный автомобиль — мощный и красивый.

Использована информация с сайта https://news.wosir.ua/2009/07/09/sravnitelnaya-harakteristika-samyh-populyarnyh-pok

Читайте также:

Компания Mitsubishi планирует выпустить в 2011 году на американский рынок новую модель кроссовера Ou

  • В России производят контрафактные Chery Tiggo

    Производитель недорогих кроссоверов, китайская компания Chery заявила, что на территории РФ производ

  • Chery снижает цены

    С 1 августа 2009 года официальный дистрибьютор компании Chery в России — ЗАО “Чери Автомобили Рус” —

  • Фаркоп для Bosal VFM для Toyota Rav4 New.wmv


    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *