Уважаемые Дромовцы Не Судите Строго Первый Раз Пишу Отзыв Итак Начнем

Уважаемые Дромовцы не судите строго первый раз пишу отзыв итак начнем.

1. Выбор авто

2009 году когда думал приобрести автомобиль на руках было 270 т.р. и больше ничего, за пол года изучения автомобилей перечитал кучу отзывов и всяких технических недостатков авто что башку просто разрывало что брать. В октябре 2009 года когда собрался с силами взял хорошего товарища (бывший перегон) поехали на рынок. Данный товарищ меня убедил что в семье имея 2 детей нужно брать авто "семейный". Пересмотрели в тот день много авто Либерти, Стрима, Одисея (на него денег не хватало а как нравится эх. ) Фунтика, и наконец по среди всего этого стоял Дион. Если честно мне он с начала не понравился внешний вид типа убогий да и не современный какой-то но цена у него была приемлемая 250 т.р. еще немного походив по рынку все таки решил купить Диона т.к. у товарища тоже был Дион только вэдовый он убедил меня что я не пожалею взяв его. Хлопнули по рукам и я стал не очень счастливым обладателем авто.

2. Эксплуатация

По приезду домой жена моя сказала что якобы я на рынке больше автомобилей не нашел что ли, ей тоже не понравилось внешняя неуклюжесть авто. Но после поездки все кардинально изменилось. через 3 месяца моя семья почувствовала привилегии больших автомобилей очень вместителен на среднем ряду можно ногу на ногу закинуть при отодвинутых до конца сиденьях, багажник это вообще особая тема для разговора, я на данном автомобиле переехал из общежития в квартиру при этом все перевез на нем, и еще был случай. У меня родители живут в деревне так вот однажды я загрузил в авто ванную на 155 см, бойлер на 200 л 5 коробок масла и пластиковых стеновых панелей 8 пачек (по 10шт). В прошлом году ездимл на родину в Узбекистан г. Самарканд туда обратно 10000 км за время поездки автомобиль вел себя прекрасно мягкий вместительный в машине не сильно укачивает кондиционеры и печка работают отлично. На трассе зимой при -40 на улице в машине ехать комфортно очень тепло лобовое стекло не затягивает, хорошая шумоизоляция лучше чем в Стриме и в Либерти.

3. — авто и + авто

Начнем с ( — )

1. двигатель 4G63 который стоит на многих Дионах жрет масло это болезнь большинства движков MMC (практически не лечится)

2. Гидрокомпенсаторы брякают на холодную очень сильно.

3. Очень сильная закоксованность двигателя.

4. Сильный крен кузова при поворотах

5. Очень мало места на третьем ряду т.е. ребенку там приятно а вот взрослому на длительную поездку высидеть тяжело.

Теперь ( + )

1. Расход топлива по трассе если ехать в режиме 90-110 всего 8 литров это очень приятно но если жать на гашетку то может и все 12 выплюнуть ))).

2. Как и было сказано вместительный салон

3. Очень комфортная ходовка, но при наших дорогах раз в год это стандартно надо ее всю перетряхивать.

4. Высокая посадка едешь как будто в ждипе все видно.

5. Запас мощности при обгонах хватает, но если едешь битком то тяжеловато.

6. Очень тяжело пустить в занос стоит на колесах хорошо

С виду вроде неказист но внутри у этого автомобиля свой характер и чувство уверенности при езде. Еслиб выпускали такой автомобиль до сих пор то поменял бы на такой даже не задумываясь.

Невероятное в мире авто и другой техники


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *