Mitsubishi Возвращает Модели Proudia И Dignity

Mitsubishi возвращает модели proudia и dignity Proudia

После многих лет отсутствия в сегменте роскошных автомобилей, компания Mitsubishi собирается предпринять еще одну попытку откусить этот лакомый кусочек автомобильного пирога. В конце 1990-х начале 2000-х японский авто производитель выпускал пару моделей бизнес-класса, которые продавались исключительно на японском рынке и имели названия Proudia и Dignity. Именно в эти имена и собирается вдохнуть вторую жизнь известный бренд.

Предыдущие Proudia and Dignity были разработаны компанией Mitsubishi в сотрудничестве с южнокорейским производителем Hyundai, который выпускал их на своем рынке под именами Centennial и Equus (не следует путать с современным Equus).

Новые версии Mitsubishi Proudia и более роскошного Dignity, колесная база которого будет длиннее, чем у собрата являются продуктами ОЕМ-сделки (Original Equipment Manufacturer – производство чего-либо путем сборки типовых комплектующих) с авто концерном Nissan. Proudia будет собираться на основе Infiniti M, а более дорогой Dignity на основе китайской версии Infiniti M35hL LWB (которая известна в Японии под именем Nissan Cima). Mitsubishi сообщает, что название «Proudia» было придумано путем сочетания английских слов «Proud» («Гордый») и «Diamond» («Алмаз», имеется ввиду логотип компании). Имя «Dignity» также произошло от «английского слова, которое подчеркивает несравненную роскошь и волшебное величие модели». Вклад Mitsubishi во внешний вид этих моделей будет состоять в новой решетке радиатора, измененной форме переднего бампера и добавлении логотипа компании.

Proudia будет оснащаться двумя бензиновыми силовыми агрегатами. Более сильный 3,7-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 328 л. с. будет устанавливаться на заднеприводную и полноприводную модификации, в то время как 2,5-литровый 222-сильный V6 будет доступен только в версии с приводом на задние колеса.

Mitsubishi возвращает модели proudia и dignity который

Как мы уже упоминали, Dignity будет иметь более богатую комплектацию, а также его колесная база будет длиннее, чем у Proudia. Он будет оборудован той же гибридной установкой, которая устанавливается на Infiniti M35h и состоит из 3,5-литрового шестицилиндрового двигателя и электромотора и имеет общую мощность 359 л. с.

Обе модели уже доступны для заказа в Японии. Цена на Proudia начинается от 4 022 000 йен (около 50 400 долларов США). Dignity доступен только в одной VIP-комплектации и обойдется покупателям в 8 400 000 йен (105 200 долларов).

2013 Mitsubishi Proudia & Dignity


Hyundai Equus (Proudia) 1999~2006 commercial 현대 에쿠스 8기통 4500cc


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *