Лансер — Автомобиль С Историей

Лансер — автомобиль с историей Lancer

Лансер — автомобиль с историей. Корнями генеалогическое древо Mitsubishi Lancer восходит к 1973 году, когда концерн Mitsubishi Motors представил первые автомобили семейства.

Первое время Митсубиси Лансер выпускается для разных рынков под разными названиями, например, Chrycler Lancer, Dodge Lancer, Soueast Lioncel и другими.

Первый Mitsubishi Lancer увидел свет в феврале 73-его. Следующий Лансер, седан и универсал, имели различные объемы двигателей 1,2; 1,4; 1,6 л. Mitsubishi Lancer этого поколения был известен на рынках под названиями: Dodge Colt, Colt Lancer, Plymouth Colt и другими.

В 1975 году в семействе первого поколения прибыло — линейку Лансер дополнили купе. Модель получила название Mitsubishi Lancer Celeste.

Параметрами Лансер Celeste не сильно отличались от предшественников: двигатель Мицубиси Лансер Celeste — 1, 4; 1, 6. Позднее добавился 2-литровый. Тремя годами позднее модель была переосмыслена и претерпела ряд внешних изменений: кузов Мицубиси Лансер обзавелся увеличенным в размерах бампером, а также появились «резкие» черты фар, однако при этом Лансер размеры сохранил прежние. В 1981 производство Mitsubishi Lancer Celeste прекратилось.

В 1979 году был представлен Митсубиси Лансер третьего поколения. Этот Лансер, мощность которого доходила до 100 л. с. стал «внимательнее» к проблемам загрязнения окружающей среды. Разработчики представили ряд систем, благодаря которым эксплуатация Мицубиси Лансер отличалась пониженной токсичностью выхлопов, что на тот момент укладывалось в рамки мировых стандартов! В 1980 Модели Лансер оснастили более мощными двигателями.

Новое поколение Mitsubishi Lancer было представлено в 81-м. Очередная модель Lancer имела общую платформу с Mitsubishi Mirage, и вышло так, что концерн Mitsubishi сам для себя сделал конкурента. На будущий год модели «слились», а в линейке кузовов Лансер появились хэтчбек и универсал.

Лансер — автомобиль с историей Lancer

В 1988 году Митсубиси Лансер меняется внешне. В кузове Лансер появляются агрессивные черты, он характеризуется как аэродинамичный, спортивный. Появляются хэтчбек (5-дв.), для некоторых стран представлен Lancer-фургон.

Отдаление Mirage от Lancer особенно ощутимо в следующем поколении. Мицубиси Лансер выходит с обновленным кузовом, но на прежней платформе. Тогда же появляются электрический Лансер и заряженная версия, которая даст основу для Lancer Evolution .

«Восьмой» Лансер был показан в 1995 году, и был довольно скупым для европейцев: всего две модификации моторов. Некоторым странам предлагали седан и купе, для Европы был доступен только один кузов: Мицубиси Ланцер-седан. Базовая комплектация автомобиля включала только подушку безопасности водителя.

Позднее были представлены еще:

2013 Mitsubishi Lancer Evolution GSR vs. 2010 Honda CRF450R — CAR and DRIVER


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *