Mitsubishi › В Европе Mitsubishi Собирается Снять С Производства Хэтчбек Colt

Mitsubishi › в европе mitsubishi собирается снять с производства хэтчбек colt компания

Сергей Удачин, 20 декабря 2010.

В конце декабря глава Mitsubishi Осаму Масуко обещал представить среднесрочный бизнес-план компании. Однако корректировка производственной программы, вероятно, потребует его пересмотра, и японцы обнародуют свой новый план развития к концу финансового года — в последних числах марта.

С ущественно сократить выпуск автомобилей в Старом Свете намерена компания Mitsubishi Motors. В конце 2012 года автопроизводитель свернёт сборку хэтчбека Colt на своём предприятии NedCar в Нидерландах. Такую информацию на выходных опубликовала японская газета Asahi.

Рабочим завода о прекращении выпуска Кольта в конце минувшей недели сообщили представители компании. Сняв модель с конвейера, Mitsubishi продолжит делать на предприятии кроссовер Outlander. Также японцы рассчитывают загрузить освободившиеся производственные мощности контрактным выпуском моделей других автопроизводителей.

Завод в городе Борн был основан братьями ван Дорн в 1967 году и выпускал двухдверку DAF 44. В 1972 году 33% акций предприятия приобрела фирма Volvo. В 1975 году шведы увеличили свою долю до 75% и переименовали фабрику в Volvo Car B.V. а в 1976-м полностью выкупили её. В начале 1990-х долю в заводе получили правительство Нидерландов и фирма Mitsubishi, а его название на Netherlands Car B.V. сменили только в 1996-м. 30 марта 2000 года, выкупив 100% предприятия, японская компания стала его единственным владельцем.

Трудности с заводом в Нидерландах компания Mitsubishi испытывает с 2006 года, когда концерн Daimler AG снял с производства изготавливавшийся по соседству с Кольтом родственный ему по технической части хэтчбек Smart ForFour. В 2009 финансовом году предприятие проектной мощностью 100 тысяч автомобилей в год собрало всего 50 тысяч — 39 тысяч Кольтов и 11 тысяч Аутлендеров .

Видеокурсы Самоучитель онлайн 1С Предприятие 7.7 Урок 4


Вся жизнь — завод / Factory city


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *