Mitsubishi Outlander Phev 2014 — Новый Митсубиси Аутлендер Гибрид

Вместе с европейской версией Mirage и ASX, Mitsubishi показывает первые фото нового гибридного внедорожника Outlander PHEV (Plug-in Hybrid). Приставка PHEV к имени нового Митсубиси Аутлендер говорит о комплектации бензиновым и двумя электрическими моторами, которые вместе обеспечивают высокую топливную экономичность, низкий уровень выбросов СО2 с набором внедорожных качеств автомобиля, который будет представлен под значком Японского качества на Парижском автосалоне 2012 года.

Новый Mitsubishi Outlander PHEV 2014 руководствуется 2,0- литровым 4- х цилиндровым бензиновым мотором и двумя электродвигателями (по одному на передние и задние колеса), наряду с мощной литий-ионной батареей.

В результате, гибридный внедорожник Аутлендер, способен двигаться в одном из трех режимов движения, переключение которых возможно в ручную и автоматически (исходя из уровня заряда батареи), включая:

  1. полностью электрический (EV);
  2. гибридный (бензиновый двигатель работает как генератор, в ситуации если водитель не нуждается в спортивном стиле движения);
  3. спортивный (одновременная работа всех моторов с передачей мощности на все колеса автомобиля).

12 кВт-ч литий-ионная батарея гибридного внедорожника позволяет Mitsubishi Outlander PHEV преодолеть более 55 километров пути. Как только батарея даст сигнал о низком уровне заряда, незаметно без рывков и дерганий подключится бензиновый двигатель, работающий в режиме генератора (без прямого воздействий на колеса автомобиля). Полностью "заправленная" батарея и бензиновый бак, позволяют автомобилю преодолеть до 880 километров пути.

Линейка силовых агрегатов автомобиля в любых условиях и манере движения будет подстраиваться под конкретные нужны водителя, вплоть до максимальной производительности (включение всех моторов) и экономичного стиля езды.

В итоге, по данным автопроизводителя средний расход топлива гибридного внедорожника Mitsubishi Outlander PHEV 2014 составляет 1,64 л/100 км (с использованием батареи), выгодно отличаясь от прежнего эталона мощности и экономии топлива Volkswagen Polo Blue GT 2013 .

Ходовые качества автомобиля не пострадали, напротив, помимо системы полного привода верхом на 18- ти дюймовых колесах, внедорожник комплектуется системой S-AWC (Super All Wheel Control). S-AWC анализирует каждое колесо на количество оборотов и раздает крутящий момент с учетом того, что внутреннее колесо на повороте, проходит меньший путь, а дальнее больший, обеспечивая впечатляющую устойчивость во время поворотов на больших скоростях. Другими словами, система притормаживает внутреннее и подгазовывает дальнее от поворота колесо (принцип действия которой можно увидеть на видео ниже).

По сообщению из компании, купить гибридный внедорожник Mitsubishi Outlander PHEV 2014, сначала удастся на авторынке Японии, где автомобиль появится в начале 2013 года. После, автопроизводитель собирается покорить североамериканский и европейский рынок, где и будет объявлена цена Mitsubishi Outlander PHEV 2014.

2013 MITSUBISHI OUTLANDER PHEV (Hybrid)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *