Mitsubishi Продемонстрировала Кроссовер Asx

Материалы по теме:

Компания Mitsubishi Motor Co. во главе с президентом Осама Масуко представила на Московском Международном автомобильном салоне кроссовер Mitsubishi ASX, построенный на платформе Outlander XL.

В ходе пресс-ужина, который состоялся накануне, президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко, вице-президент MMC, руководитель проекта Mitsubishi ASX Гайу Уэсуги и главный исполнительный директор «Рольф Импорт» Андрей Панков, рассказали о новинках компании, и о совместных планах на ближайшие несколько лет.

По словам Панкова, уже на этой неделе с конвейера калужского завода сошли первые автомобили Mitsubishi Outlander российской сборки. Продажи автомобиля стартуют в сентябре этого года. На предприятии в Калуге будут собираться порядка 40 тысяч автомобилей Outlander ежегодно. По прогнозам представителей компании, к 2015 году в России будет реализовываться порядка 30 млн внедорожников в год. Также в ходе пресс-конференции глава Mitsubishi Motor отметил, что ближайшее время компания не планирует расширять модельный ряд, выпускаемых в России автомобилей.

Одной из главных тем пресс-ужина стала новинка Mitsubishi — кроссовер Mitsubishi ASX. На российском рынке автомобиль будет доступен с тремя вариантами бензиновых двигателей. Базовая комплектация Invite, оснащенная двигателем объемом 1.6 литра, мощностью 117 л. с. передним приводом и 5-ступенчатой МКПП будет стоить 699 000 рублей. За эти деньги компания предлагает автомобиль, который получил две подушки безопасности, штампованные стальные 16-дюймовые диски, кондиционер, электростеклоподъемники, зеркала с подогревом и электрорегулировкой, ABS c EBD, подогрев сидений, крепления ISO-FIX, аудиосистему CD/MP3 с четырьмя динамиками. У Mitsubishi ASX, оснащенных двигателем 1.8, мощность которого составляет 140 л.с. также имеется система стабилизации и система помощи при трогании на подъеме. Цены на автомобиль в данной комплектации стартуют от 839 000 рублей. Версия с двухлитровым мотором оснащена полноприводной трансмиссией с подключаемыми задними колесами и возможностью блокировки электронной муфты, которая стоит также и на Outlander XL. Мощность такого двигателя составляет 150 л. с. а цены начинаются с 999 000 рублей. Автомобиль в такой комплектации получил две подушками безопасности, кондиционер, тканевый салоном и аудиосистему с четыремя динамиками. Топовый ASX Exclusive будет стоить почти на 300 тыс дороже, и его стоимость составляет 1 239 000 рублей.

Привлекают в новом Mitsubishi ASX не только цены, но и цветовая гамма, однако за метталик и за фирменный зелено-голубой «цвет зимородка» придется доплатить 8 000 рублей. Как отметил исполнительный директор «Рольф Импорт», очереди на новинку уже растянулись до декабря. В планах компании на 2011 год продать 45 тысяч автомобилей данной модели.

Mitsubishi ASX "Первый тест"


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *