Автомобили 2.0

Автомобили 2.0 более

Рестайлинг Mitsubishi ASX 2013

Опубликовано AutoBlogger в категории Обзоры .

В Россию приехал обновленный Mitsubishi ASX. Конструкторы заставили его еще больше полюбить российский асфальт.

Обновленный ASX вы узнаете по новому передку. Ему поменяли бампер, решетку радиатора и рисунок противотуманных фар. Теперь, по замыслу авторов фейслифта, более мягкие линии кузова отражают последовательный переход дизайнерской философии Mitsubishi к воплощению лозунга «Надежный – Безопасный – Доступный». Рука художника прошлась и по заднему бамперу, и в целом задумка удалась. Теперь Mitsubishi ASX стал похож на автомобиль, а не на собаку с гудком в зубах. Правда, и дорестайлинговый ASX чувствовал себя на рынке уверенно. После запуска в 2010 году во всем мире было продано более 250 ооо автомобилей, из них 140 ооо разошлись в Европе и России.

МЕНЬШЕ ВИБРАЦИЙ

По опросам покупателей, главные причины приобретения этого компактного кроссовера таковы: дизайн, пригодность для наших дорог и цена. Интересно, что клиентов опрашивали также через некоторое время после эксплуатации, и они расставляли приоритеты уже в другом порядке: терпимость к российским дорогам, дизайн и комфорт. В любом случае владельцам старого ASX пришлась по душе подвеска. Поэтому главные силы авторы рестайлинга сосредоточили не только на внешности, но и на настройках шасси.

Mitsubishi ASX стал еще более комфортным и практичным для российских условий эксплуатации в ходе усовершенствования подвески, снижения вибраций в салоне и доработки тормозной системы.

ЖЕСТЧЕ, УДОБНЕЕ

Автомобили 2.0 автомобиль

Мы немного проехались на новинке по дорогам Владимирской области. Подвеска не боялась рытвин на асфальте, но при этом было заметно, что она стала жестче – на особо перепаханных участках гремела, как мешок с костями. Впрочем, в это время года наши дороги таковы, что полностью адаптировать к ним какой-либо автомобиль, кроме «буханки», вряд ли возможно.

Салон тоже не оставили без изменений. Полный привод теперь управляется кнопкой вместо поворотной шайбы. Новая навигационная система MMCS получила 7 – дюймовый дисплей, на который выведена и камера заднего вида. Экран имеет более высокое разрешение – 800×480 dpi. Носитель информации заменен с HDD на CD Card, что более удобно.

Технические особенности

Для лучшей управляемости и безопасности внедрены иные передние стойки стабилизатора, а также изменены настройки задних амортизаторов. Кроме того, автомобиль получил новые блоки управления электронной системой поддержания курсовой устойчивости и электроусилителем руля. Алгоритм работы вариатора тоже изменен. Теперь обороты двигателя растут вместе с ускорением и управлять разгоном стало удобнее. Как результат, ощущения от езды стали ярче. С целью лучшей адаптации для российских дорог сайлент – блоки продольных рычагов задней подвески переработаны в сторону уменьшения вибраций, приходящих на кузов автомобиля. Подвеска работает более плавно, да и вибраций стало меньше.

Автомобили 2.0 более
Автомобили 2.0 более

Наука 2.0. Автомобили, реставрация.


Наука 2.0. Безопасность автомобилей и данных


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *