Приятные И Неожиданные Последствия Ремонта Выхлопной Системы

Приятные и неожиданные последствия ремонта выхлопной системы мочь

Подписками могут пользоваться только зарегистрированные участники автосообщества Drom.ru.

Комментарии

Сургут

Москва

Сообщений: 51

Ну, в общем-то я согласен, что я далеко не профессионал. Набираюсь опыта по ходу боя. Сравнение меня с хозяйкой швейной машинки улыбнуло 🙂 Но полным дилетантом я себя бы не назвал. После Волги мотор 4D68 показался непонятным поначалу. Особенно плотный монтаж и необходимость более удобных ключей. Обычные ключи из шоферского набора просто не подлезали. Теперь я накупил всяко-разного инструмента. Может, еще чего-нибудь прикуплю.

По большей части я устранял последствия неквалифицированного ремонта, сделанного предыдущим хозяином. Главный прикол — шрус на гвоздях и отсутствие термостата. Задний бампер был еще кое-как слеплен саморезами на подложенном алюминиевом уголке. Машина была когда-то бита в зад, но восстановлена на стапеле. Все эти хрени я устранил.

Приятные и неожиданные последствия ремонта выхлопной системы мочь

Поначалу платил мастерам, так как опасался лезть к форсункам и проч. Хотя имел предыдущий опыт ремонта Волги, где много чего сам менял. С Волгой тоже поначалу ездил в сервисы, где меня успешно раскручивали, при этом халтуря. Потом стал делать сам. Это тема для отдельного отзыва. Я бы и дальше Волгу чинил, наверное, если бы вся семья в нее влезала. Но вот подвернулся Шариот, и я ввязался в это. Пожалуй, машина себя окупила, так как благодаря ей удалось прикупить недорого дом в деревне, ну и возить туда всю семью.

А как должен был поступить на моем месте нормальный мужик, не хозяйка? Хотелось бы услышать ваше мнение, может, поумнею. Я и так вложил до черта средств.

Передний сальник я проглядел, согласен. Но его не увидишь, пока не снимешь нижнюю крышку ГРМ. А что касается фары под капотом — это кустарщина, но она ведь помогла! Или надо было купить новые мозги/свечи/мотор/машину, наконец? Так поступают настоящие мачо? Но у меня нет 700000 на новую машину. Лучше уж на эти деньги квартиру в Подмосковье присмотреть, если они вдруг появятся.

В общем, всем спасибо за то, что прочитали мои записки. Я их писал не для славы, а для того, чтобы поделиться собственным опытом, уверен, что кому-нибудь это поможет. Я и сам немало почерпнул из чтения подобных форумов.

Тест-драйв Волга ГАЗ 31105 ( КОНКУРС 2013)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *