Установка Би-Ксеноновых Линз В Автомобиль Daewoo Lanos

Январь 29th, 2012 | Автор: admin

Есть автомобиль Дэу Ланос, задание, установить БИ-линзы 5-го поколения G5.

На этой машине до би-ксеноновых линз был установлен би-ксенон, был установлен немного неаккуратно, не рекомендую так крепить блоки.

Фары в daewoo lanos, sens снимаются очень просто, достаточно выкрутить два винта сверху, и одну гайку сбоку.

Далее снимаем с фары все нависное кроме корректора, и не забываем выкрутить маленький саморез.

Разбираем фару, для этого  нагреваем ее строительным феном, можно в коробке можно просто прогревая стыки. Я обычно ставлю температуру 500 градусов и с расстояния 5 см грею фару. Если хотите, берете картонную коробку, делаете внизу дырочку под фен, и при помощи специальной насадки рассеиваете напор горячего воздуха, температуру рекомендую на фене поставить 250 градусов. Закрываете коробку и пьете чай 15 минут, или можно пока прикрепить блоки розжига к авто.

Я рекомендую крепить балласты под фары на стяжках.

Если массу прикрутить некуда можно возле блока прикрутить ее пресшайбой, как показано выше.

Если уже прошло 15 минут вынимаем фару из коробки и аккуратно снимаем стекло поддев его отверткой, при этом декоративный отражатель должен остаться внутри фары, он держится на одном саморезе. Для тюнинга можно покрасить рефлектор, декоративный отражатель и маску линзы в черный матовый цвет, предварительно сняв хром. Это можно сделать наждачной бумагой или матовочной тряпкой или губкой — не помню правильного названия.

Дальше устанавливаем линзу в фару, прикручиваем ее гайкой сзади.

Собираем фару, перед сборкой желательно добавить немного герметика к штатному, только герметик нужно использовать термо-плавкий вот ссылочка на сайт https://automarkit.com.ua/p6601769-germetik-termoplavkij-orgavil.html . Собираем так же при помощи фена.

Крепим лампу в линзе, если есть ангельский глаз делаем все подключения внутри фары, сверлим дырочку в крышке фары(если ее там нет), выводим провода.

Теперь осталось заклеить отверстие, дабы защитить фару от негативного воздействия окружающей среды. Самый простой и действующий вариант, это использовать шумоизоляцию.

Фары готовы к установке их на машину. Собираем фару и ставим на место, подключаем все разъемы, едим на регулировку и наслаждаемся отличным светом.

А вот так вот выглядит фара без ангельских глазок .

Ксеноновые би-линзы G5 в Daewoo Lanos своими руками


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *