Устройство Убежища: Топливные Брикеты

Устройство убежища: Топливные брикеты

Автор: Mikamoon

  • Опубликовано: 25 ноября 2012, 03:06

    Не торопитесь выбрасывать старые газеты. Они вам ещё пригодятся.

    Смотрел недавно про выживальщиков американских, «В ожидании конца света». Одну из первых серий. Там чел один с детьми делал топливные брикеты из газет. Это меня заинтересовало. И вот что я нарыл в сети.

    Для изготовления брикета бумагу предварительно измельчают и замачивают в воде на 10 — 12 часов. Можно перемешивать её в ручную, а можно строительным миксером. Потом получившуюся массу помещают в пресс. Конструкций масса. В качестве той силы, что давит, используют, в основном автомобильный домкрат. Отжимают воду из массы. После прессования, снимают домкрат, выдавливают брикет. Сушить полученные топливные брикеты необходимо 5 — 7 дней. Продолжительность горения таких брикетов около 2 часов, а теплота сгорания в 2 раза выше, чем в угольных. Да и пепла образуется всего 5%, в то время как после газет остается 80%. Можно добавить опилки, солому, древесный уголь, листья. В передаче, кстати, мужик делал брикеты из газет и опавших листьев.

    В ходе проведенных исследований установлено, что наилучшей формой для брикета «индивидуального» сжигания будут либо прямоугольные параллелепипеды, либо цилиндры. При этом брикеты могут иметь перфорацию, которая, в свою очередь, способствуют поступлению воздуха к горящему брикету. Цилиндрический брикет проще в изготовлении, параллелепипеды удобнее для транспортировки.

    Один из вариантов пресования бумажной массы:

    В нижеследующих роликах наглядно виден весь процесс.

  • Как это работает — брикеты топливные ШАЛАШ


    Горение топливных брикетов Нестро (HD)


    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *