Отзыв О Mitsubishi L300 Bus

Отзыв о mitsubishi l300 bus зимник

Отзыв о Mitsubishi L300 Bus

Приобрел я таки свой новенький L200

Делюсь впечатлениями приобретения:

Признатся честно ожидал лучшего, но все по порядку. Взял я эльку в последней комплектации, поскоку очень хотелось принудительную блокировку на задний мост, а в старой своей праворукой тойоте сурф (91 г.) ее так не хватало, встревал не раз на зимнике и заснеженных поселках. Снаружи смотрелась натертой она чудесно, но салон меня несколько разочаровал (сдается мне сказывается таиландская сборка):

1. Кой где криво лежит пластмасса

2. Сама торпеда со вставкой под алюминий смотрится не очень — уж лучше была бы черной вставка;

3. Сидения показались неудобными и жесткими;

4. Подголовники не прилегают к голове, поскоку не регулируются по горизонтали;

5. Эмблема L200, что на водительской двери, приклеена криво, к тому же уплотнитель двери в верхнем углу скорёжен;

6. Не понравилась отделка потолка — на дверных проемах началась скатываться;

7. Ручки салона над дверями исполнены отвратительно, при их открывании открывается неприятная картина отверстий и болтов, а когда отпускаешь они ужасно хлопают по потолку;

8. Педаль газа показалось слишком близкой к правой нише салона и нога постояна шеркает.

Брал я эльку в Сургуте — местном официальном дилерском центре, обслуживание понравилось, правда дорого — сразу купил фильтра (масляный, топливный, воздушный), коврики отказался брать — дорого. Хотел купить еще сразу кунг либо зимнюю резину, поскоку гнать в Салехард — это более 1500 км, а около 300 из них это ужасный зимник, который к этому времени мог закрытся. Кунга в наличии не оказалось и я двинулся в отсоветанный знакомыми магазинчик за зимней резиной, однако оказалось, что я посеял банковскую карточку и гнать пришлось на летней резине, но коврики я все же приобрел.

В Сургуте была грязь, проехав км 200 — 300 на север уже пошел гололед и снег — ехать приходилось 60 — 70 км/ч. Где-то на пол пути к тому же отказал дальний свет — в салоне при этом завоняло паленым, дальше ехали только на ближнем. В общем за сутки добрались до зимника. Для непосвященных автотранспортного сообщения Салехард с "землей" не имеет, зимой есть возможность выехать по зимнику на Надым (до середины весны зимник нормальный и бывает ездят даже не полноприводные машины). Другими вариантами являются в зависимости от времени года платформа со ст. Лабытнанги и паром по Оби)

Отзыв о mitsubishi l300 bus который

К нашей радости (я был с братом) зимник оказался еще открытым, но сказали что уже гоняют лишь уралы и камазы с тремя ведущими мостами. Что делать, запаслись дополнительным горючим, провизией и в путь. Впечатления от проходимости эльки даже на штатной летней резине оказались на высоте — сами до такой степени не ожидали.

Однако по пути стали встречатся мрачные картины — груженые перевернутые уралы в составе караванов, которые уже едут две недели, замученные мужики с чумазыми рожами. Навтречу на тросах тянули Уралы полноприводные машины и по мнению сидящих в них дальше ехать не стоило. Однако обратной дороги не было. На открытых участках было ужасно переметено. Там где колеса доставали хоть какого либо сцепления элька пёрла несмотря не на что, но только начиналась слишком глубокая снежная колея от уралов — колеса повисали в воздухе. Местами разгребали середину впереди пути, чтоб машина не висла. Где-то на середине пути встретили навстречу камаза, который сказал, что впереди участок из 4 км перемело так, что даже он пробивался 4 часа. Плюнули поехали — там и заночевали. К обеду следующего дня попался первый попутный Урал, который на тросах перетянул этот участок, дальше не стал — соляра говорит на исходе.

Следующие километров 70 ехали без особых проблем, однако последний участок пути — много голой тундры, которым нас так пугали, где и пришлось ночевать уже вторую ночь. Благо на утро появился караван из пяти Уралов, который и перетянул дальше.

Результат: очень довольны остались передним бампером и защитой, которые как одна лыжа катился по межколейке. Ни чего не оторвали, не сломали, когда нас тащили, все время помогали своим ходом, причем неплохо. Проходимость СУПЕР! Думаю, если бы стояла зимняя агрессивная резина и больше штатной по размеру — то везде проехали бы без особых проблем. А самое главное на зимнике это солярка и водка.

Достоинства

Читайте.

Недостатки

Читайте, но имейте в виду чтор это не люкс класс!

Отзыв о mitsubishi l300 bus который

3D Mein L300 Mitsubishi BUS — Diesel Motor 2013 in HDTV


Good burnout mitsubishi bus L300 !!!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *