Обзор-Сравнение: Opel Meriva, Mitsubishi Colt, Citroen C3

Обзор-сравнение: opel meriva, mitsubishi colt, citroen c3 автомобиль

Несмотря на различие в размерах и потребительских характеристиках,  все эти три машины являются представителями В класса. Их объединяет – одинаковые характеристики двигателей, ценовая политика, высокая комфортабельность, стильность и оснастка.

Мощность двигателей и комплекция этих автомобилей различается. У каждой модели свои особенности, выбор будет зависеть от потребностей потребителя. Важно определиться, для чего вы будете использовать машину – ездить на работу или возить своих детей в школу.

Может, захотите ездить по трассе, лихо обгоняя всех, или отдадите предпочтение безопасному и спокойному передвижению без экстрима. Будете вы ездить в длительные командировки или возить грузы, решать вам.

Citroen C3 – это пятиместная машина, с кузовом хетчбек, очень нравится женщинам.

Этот автомобиль имеет стильный и привлекательный внешний вид, благодаря плавным линиям и декору, умело дополняющеу дизайн.

Материал для обшивки самого высокого качества. Оснастка отвечает европейским стандартам. Подъёмник стёкол передних дверей снабжён электроприводом. Зеркала регулируются из салона при помощи клавиш. Есть климат-контроль с очисткой воздуха, что очень удобно при въездах на пыльную дачную дорогу. Есть розетка 12 в. и радио. Это очень удобно – вы можете побриться в дальней поездке или высушить голову феном. И, конечно, можете подзарядить свой мобильный телефон.

Благодаря электрическому усилителю руля и электронной системе распределения тормозных усилий, управление машиной значительно облегчается, она становится более манёвренной. Для повышения безопасности встроены две передние подушки безопасности и звуковой индикатор не пристёгнутого ремня.

Автомобиль компактный, при этом вместительный, с многофункциональным багажником. Он рассчитан на небольшую семью – задние сиденья предназначены, скорее, для детей (место для сидения меньше, чем спереди). В нём комфортно ездить и по городским улицам, и по просёлочным дорогам.

Хорошая подвеска прекрасно облегчает ход автомобиля, что располагает к выезду на семейный пикник, рыбалку, шашлык или на дачный участок.

Езда на этом автомобиле не предполагает большую скорость. Разгон постепенный. Повороты скользящие. Движения его плавные, мягкие, но очень точные при этом. Эта машина предназначена, в основном, для спокойных передвижений. Например, ездить на работу, в салон, возить детей в детский сад, или на прогулки за город.

Mitsubishi colt – этот мини вен отличается от модели, указанной выше, прежде всего дизайном.

Здесь кузов более сдвинулся вперёд, а между лобовым стеклом и дверьми возникли маленькие окошки.

Обзор-сравнение: opel meriva, mitsubishi colt, citroen c3 машина

Интерьер отличается большей оригинальностью, чем у Citroen C3.

Регулируемые кресла в салоне позволяют  пассажирам поспать в автомобиле, в случае дальней дороги. А задние сиденья можно вовсе демонтировать, если вы хотите увеличить место для багажа (багажник меньше, чем у конкурента), чтобы перевезти объёмные вещи. Внутренняя оснастка не уступает предыдущей модели, также есть кондиционер и автоматизированное управление стеклоподъёмниками, зеркалами и т. п. Хотя передняя стойка великовата и при маленьком росте может закрывать обзор на встречную полосу. Но для устранения этого неудобства, воспользуйтесь возможностью автоматического управления зеркалами. Двигатель у этой машины, мощнее, чем у конкурентов – она способна развить большую скорость, чем Citroen C3, и разогнаться на две секунды быстрее, чем Opel Meriva.

Подвески у неё жёсткие, специально предназначенные для наших дорог.

Это скажется на большой (и небольшой) скорости, когда при неровной дороге вы не почувствуете тряску. Этот автомобиль очень манёвренный – в нём можно легко и быстро развернуться, используя минимум места. Машина хороша как для спокойной перевозки пассажиров, так и к гоночным приключениям на широкой дороге.

Opel Meriva – функциональность этого автомобиля продумана до мелочей.

Он существенно выделяется из трёх тестируемых автомобилей. Это идеальный мини вен.

В нём большой салон, много места и спереди, и сзади. С водительского места трасса видна полностью, при езде возникает ощущение «полёта» над дорогой. Багажник отличается большой вместительностью среди всех трёх моделей. Сиденья сзади разделены на две половинки, что позволяет их складывать или раздвигать в длину и ширину.

Обзор-сравнение: opel meriva, mitsubishi colt, citroen c3 дорога

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *