Переделка Подсветки Приборной Панели

Переделка подсветки приборной панели получиться

Сегодня нашлось свободное время и я изменил цвет подсветки приборной панели. Как оказалось что переделка подсветки приборной панели не такое уж и простое дело. Но главное начать… Забегая вперед скажу – то что я сделал сегодня – это “пилотный” вариант, завтра я буду его доводить до ума, т.к. есть несколько нареканий…

Приборная панель Mitsubishi Galant снимается очень просто – откручиваем на козырьке два винта его крепления и поддевая снизу отверткой снимаем. Откручиваем саму комбинацию приборов (4 винта) и аккуратно потянув на себя извлекаем. Нас интересуют 4 лампы подсветки приборов. Патроны для ламп не стандартные – явно именно Mitsubishi. хотя они промаркированы как Toshiba.  Лампы там используются W5W 12 вольт 5 ватт.

Для эксперимента я купил белые светодиоды (направленные) и простые оранжевые лампочки. И вот что оказалось – использовать направленные светодиоды категорически нельзя – приборная панель начинает светится пятнами, т.е. нужно использовать только диоды с рассеянным светом (их можно определить по вогнутой внутрь верхней части). В итоге поставил оранжевые лампочки… И на удивление получилось очень даже красиво, получилась подсветка в стиле BMW .

Вот пару фоток:

Переделка подсветки приборной панели подсветка

Вот так было изначально. Снимок получился слегка пересвеченным – т.к. снимал вечером. В реальности все более тускло. Днем при включении габаритов на приборной панели разницы не видно.

А вот что получилось. Цвет очень приятный, насыщенный. Не слепит, не отвлекает. Но на любителя. мне оранжевый как то не особо… завтра буду что нить другое делать

Переделка подсветки приборной панели подсветка

Изменение подсветки приборной панели на Skoda octavia


Подсветка приборной панели Ланос


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *