Выбор Масла Для Asx

Выбор масла для asx моторный

Какое масло заливать в двигатель, и на каком пробеге его менять?

В Руководстве по эксплуатации и сервисной книжке производителем регламентированы требования к моторному маслу и срокам его замены.

Согласно действующей сервисной книжке производитель определяет периодичность замены моторного масла для бензиновых двигателей каждые 15 000 км или один раз в год (за исключением автомобиля Lancer Evolution), для всех дизельных автомобилей Mitsubishi, оснащенных двигателями 4M41 и F9QT — 15 000 км. Эксплуатация автомобиля в тяжелых условиях эксплуатации уменьшает интервал замены масла до 7 500 км или шести месяцев. Для остальных дизельных двигателей интервал замены масла — 7 500 км. Пожалуйста, регулярно проверяйте уровень масла в двигателе при помощи измерительного щупа. Доливка моторного масла может понадобиться, несмотря на указанный межсервисный интервал.

В Руководстве по эксплуатации, в разделе «Техническое обслуживание» описаны рекомендации производителя по выбору моторного масла. Выбор необходимой вязкости моторного масла зависит от климатических условий региона и времени года. Для большинства регионов с их сезонными температурами подходят масла вязкости 0W-40 и 5W-50, но есть исключения. При замене масла необходимо следовать рекомендациям официального дилера Mitsubishi Motors в вашем регионе.

Так же, правильному выбору вязкости моторного масла поможет таблица температур, содержащаяся в руководстве по эксплуатации. Главным требованием к моторному маслу является соответствие качества масла необходимому. Требования к качеству масла по двум основным классам ACEA и API приведены в руководстве по эксплуатации.

Важно, чтобы автомобиль своевременно получал полное обслуживание, предусмотренное производителем для соответствующего пробега автомобиля. Производитель включил замену масла в список работ всех обязательных ТО. Для записи на проведение ТО обращайтесь на сервисные центры официальных дилеров Mitsubishi Motors.

Кстати инструкцию кто-то читал? Что там пишут?

Замена масла


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *