Замена Лобового Стекла Лансер 9 (Lancer Ix)

Замена лобового стекла лансер 9 (lancer ix) замена

20.11.2012 admin

Здравствуйте уважаемые посетители сайта LancerIX.ru. В сегодняшней статье речь пойдет о замене лобового стекла Лансер 9. Как можно догадаться замена стекла на автомобиле дело не простое, что уж говорить о стекле лобовом. Поэтому замену стекла мы решили провести силами профессионалов, а не самостоятельно.

По многочисленным положительным отзывам, а также учитывая низкие цены (опережая события сообщу, что стекло+замена вышло всего на 4000 рублей) и высокое качество услуг, был выбран центр установки www.steklostav.ru (компания Автостекла ). Выражаем им благодарность за установку стекла на Лансер 9, а также за помощь в создании фотоотчета.

Итак, начнем. После продолжительных путешествий по российским дорогам на лобовом стекле моего Лансера появилось пару сколов, а совсем недавно и довольно большая трещина.

Было решенозаменить лобовое стекло с помощью команды профессионалов Автостекла (www.steklostav.ru ). Центр замены стекол находится на территории "Автокомбината №5" ул. Южнопортовая, 7, стр.14. Вот такая вот вывеска встречает вас при въезде в их центр.

Перед заменой стекла Лансер 9 подготавливается стекло новое (Я выбрал стекло AGC с тонированной верхней полосой). В подготовку стекла входит его очистка от загрязнений и покрытие краевых (склеиваемых) поверхностей грунтом. Также на стекло одевается верхний резиновый молдинг:

Вот так выглядит процесс грунтовки:

Далее мастера снимают детали Лансера, мешающие снятию старого стекла. В моем случае это были боковые и верхние молдинги, стеклоочистители (дворники) и пластиковая защита. С внутренней стороны с лобового стекла мастерами были сняты зеркало заднего вида, датчики (лампочка) и антенна сигнализации. Процесс разбора показан на фотографиях ниже.

Мастер снимает дворники

Снята пластиковая защита

И молдинги

Был приятно удивлен, что все грязные поверхности под пластиковой защитой и молдингами, мастера быстро очистили от грязи с помощью пылесоса.

После снятия всех необходимых деталей, мастера центра Автостекла прорезают клей между старым лобовым стеклом и кузовом. Делается это в два этапа:

1. Сначала один мастер осуществляет эту процедуру с помощью крюкообразного инструмента.

2. Два мастера с помощью струны с двух сторон окончательно отделяют старое лобовое стекло от кузова.

После этого мастера вынимают стекло и "оголяют" салон донельзя .

После этого переносится стекло заднего вида и наклейка сигнализации на новое лобовое стекло Лансера (за наклейку мастерам отдельное спасибо):

Зеркало заднего вида на новом лобовом:

Для снятия наклейки сигнализации она прогревается строительным феном. После этого она довольно легко снимается…

…и переносится на новое лобовое стекло Лансера

С кузова перед установкой нового стекла счищается старый клей. И перед заменой нового стекла мастера опять все пропылесосили, и более того, протерли торпеду.

Перед установкой нового стекла мастерами центра замены был нанесен клей (предварительно разогретый до необходимой температуры) на новое стекло.

Также на новое стекло мастер положил специальные проставки, чтобы стекло не приклеилось вплотную к кузову (иначе его невозможно будет снять в будущем).

Перед финальной установкой лобового стекла, склеиваемые поверхности со стороны кузова были обезжирены, и на них был нанесен грунт.

Замена лобового стекла лансер 9 (lancer ix) стечь

И финальный аккорд – непосредственно установка нового лобового стекла на Лансер.

После на место была возвращена пластиковая защита и дворники.

И вот он, Лансер с новым стеклом, поставленным мастерами центра замены Автостекла (www.steklostav.ru ) – во всей красе:

Кстати, несколько советов после замены лобового стекла от мастеров:

1. Скотч снять можно на следующие сутки.

2. Желательно поставить новые щетки стеклоочистителя.

3. Парковать машину на бордюре в первые сутки ни в коем случае нельзя.

4. Скорость движения также непосредственно после замены не более 100 км/ч

5. Мыть на мойке машину в первые сутки тоже не желательно, поскольку мощное давление воды может повредить свежий герметик, который сохнет сутки и кристаллизуется в течении 72 часов

Вся работа заняла в общем где-то час-полтора. При этом в центре замены автостекол есть комната отдыха с чаем, кофем, телевизором и бесплатным интернетом, так что время пролетит незаметно.

Еще раз выражаем благодарность за замену лобового стекла, а также за помощь в составлении фотоотчета мастерам центра замены Автостекла. Их цены приятно радуют глаз, замена стекла (стекло+работа) вышла всего 4000 рублей. По информации на их сайте для Лансера 9, есть и эконом-вариант за 3000 рублей.

Так что звоните им, узнавайте необходимую информацию и приезжайте на замену, советую всем.

Замена сцепления Мицубиси Лансер


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *